Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование учёта и аудита расчётных и кредитных...."

Совершенствование учёта и аудита расчётных и кредитных операций на примере "Алтын Ислегим"

  • Номер работы:
    449692
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АУДИТ РАСЧЁТНЫХ И КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ 8
    1.1 Экономическая сущность расчетных операций 8
    1.2 Нормативно- правовое регулирование аудита и учета расчетных и кредитных операций 11
    1.3 Порядок организации учета расчетных операций 17
    ГЛАВА 2.ОРГАНИЗАЦИЯ АУДИТА И УЧЕТА КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ И РАСЧЕТОВ В "АЛТЫН ИСЛЕГИМ" 20
    2.1 Экономическая характеристика компании "Алтын Ислегим" и основные аспекты аудита учетной политики организации 20
    2.2 Синтетический и аналитический учет расчетов по движению кредитных средств 27
    ГЛАВА 3. АУДИТ УЧЕТА РАСЧЕТНЫХ И КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ООО «АЛТЫН ИСЛЕГИМ» 34
    3.1 Организация аудиторской проверки учета кредитных средств в ООО «Алтын Ислегим» 34
    3.2 Совершенствование учета и аудита кредитных средств и расчетов в ООО «Алтын Ислегим» 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 70
    Приложение А – Бухгалтерский баланс «Алтын Ислегим» за 2016г. 73
    Приложение Б – Отчет о финансовых результатах «Алтын Ислегим» за 2016г. 75
    Приложение В – Отчет о финансовых результатах «Алтын Ислегим» за 2015г. 76
    Приложение Г – Аудиторское заключение финансовой (бухгалтерской) отчетности «Алтын Ислегим» за 2016г. 77
    Приложение Д – Результаты проверки учета заемных средств 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование учёта и аудита расчётных и кредитных операций на примере "Алтын Ислегим"
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время трудно представить себе современную, успешно развивающуюся организацию, которая бы не использовала заемные средства, занимающие особое место в жизни современного общества. Вопросы и проблемы аудита и учета долговых средств и обязательств находятся в постоянном совершенствовании и доработке.
    Сегодня многие предприятия финансируют свою деятельность как за счет собственных, так и заемных средств.
    У многих предприятий возникает потребность в заемных средствах, и они вынуждены обращаться за помощью к различным кредиторам, при этом возникают долговые обязательства, под которыми понимаются кредиты, товарные и коммерческие кредиты, займы или иные заимствования независимо от формы их оформления.
    По определению, заемные средства – это денежные средства, полученные на установленный срок и подлежащие возврату с определенной суммой процентов за их использование.
    При осуществлении операций получения, выдачи, возврата кредитов, начисления и уплаты процентов за пользование кредитными средствами нередко возникают ошибки, связанные с неправильным оформлением кредитных отношений, учетом операций с заемными средствами и исчислением налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.
    Бухгалтерский учет и аудит заемных средств имеют важное значение как для правильной организации учета, так и для налогообложения.
    Аудит заемного капитала необходим по нескольким причинам.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АУДИТ РАСЧЁТНЫХ И КРЕДИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ
    1.1 Экономическая сущность расчетных операций

    Когда компания совершает определенные виды сделок и в этих сделках фигурируют крупные суммы, необходимо обеспечить достаточный уровень безопасности и удобства для перемещения этих сумм со счета покупателя на счет продавца. Увы, в отечественной практике до сих пор широко используется метод «расчётной операции» путем передачи нескольких миллионов долларов в наличном виде.
    Однако использование архаичных способов расчетов для среднего и крупного бизнеса не только небезопасно, но еще и незаконно, поэтому тем, кто работает в правовом поле, приходится иметь дело с расчетными операциями банков.
    Давая общее определение расчётным операциям, можно сказать, что это посреднические услуги банков по безналичному перемещению денежных средств с расчетного счета одного юридического лица на расчетный счет другого.
    Особенность посреднических расчетных услуг, предоставляемых банками, заключается в том, что банк не просто перемещает деньги, а вникает в суть проводимых операций и следит за законностью сделок, а также за соблюдением сторонами их условий. Именно такое участие банковской системы как третьей, независимой, стороны обеспечивает цивилизованное прохождение сделок.
    Дополнительную актуальность расчетные операции получают, когда речь заходит о внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Когда сделка затрагивает контрагентов, которые являются резидентами разных стран, а для расчетов применяется несколько разных валют, для обеспечения законности сделки просто необходимо ее проведение через банковскую систему с занесением данных о ней в нужные реестры.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование учёта и аудита расчётных и кредитных операций на примере "Алтын Ислегим" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.