Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности логистической системы предприятия...."

Оценка эффективности логистической системы предприятия

  • Номер работы:
    449571
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Суть и задачи логистической деятельности 5
    1.2. Направления обеспечения логистического сервиса как ключевой фактор конкурентоспособности предприятия 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ООО ТК «Максима» 19
    2.1. Краткая характеристика организации 19
    2.2. Оценка эффективности деятельности организации 22
    2.3. Организация логистических процессов и оценка их эффективности 28
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ООО ТК «МАКСИМА» 39
    3.1. Обоснование направлений совершенствования логистической деятельности 39
    3.2. Прогнозирование эффективности предложенных направлений 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 57
    ПРИЛОЖЕНИЯ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности логистической системы предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное состояние национальной экономики России требует от предприятий формирования универсальных способов конкурентоспособности.
    В современных условиях хозяйствования, под влиянием кризисных явлений в экономике вопросы эффективной логистики приобрели особую остроту, поскольку отечественные торговые предприятия занимаются активным поиском снижение затрат на транспортировку, хранение и заготовку товаров. В современных исследованиях логистических систем все больше актуальность приобретает необходимость формирования эффективной логистической системы как одной из составляющих конкурентоспособности предприятия торговли, но единого мнения с учетом специфики торговой отрасли, до сих пор не выработано.
    Сегодня существует много препятствий и проблем по внедрению существующего в мире опыта использования логистических методов управления на отечественных предприятиях. Поэтому становится необходимым провести анализ процессов формирования логистических систем на предприятиях торговли с целью снижения затрат и повышения конкурентоспособности.
    Анализ научных трудов по логистике зарубежных и отечественных авторов, среди которых: Аникин Б.А., Бауэрсокс Д.Дж., Волгин В.В,, Крикавский Е.В., Клос Д.Дж., Ларина Р.Р., Линдерс М.Р., Фирон Х.Е., Окландер М.А., Пономарева Ю.В., Сергеев В.И. показал, что недостаточно разработаны практические аспекты организации логистических процессов на предприятиях торговой отрасли с целью повышения эффективности их деятельности.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Суть и задачи логистической деятельности

    Существует множество терминов описания логистической деятельности это связано с историей рыночных отношений в развитых странах, однако сам термин является достаточно новым и используется в бизнесе только с конца 1970-х годов. Несмотря на то, что логистика – это молодая наука, она очень быстро развивается в современном мире.
    Наиболее часто используемое определение логистики было представлено Советом логистического менеджмента США (Council of Logistics Management, CLM) в 1985 году:
    Логистика - процесс планирования, исполнения и контроля эффективного с позиции понижения затрат потока запасов сырья, незавершенного производства, материалов, готовой продукции, сервиса и связанной информации от точки его возникновения до точки потребления (охватывая экспорт, импорт, внешние и внутренние перемещения) для совершенного удовлетворения требований потребителей .
    Данное определение указывает нам на несколько ключевых моментов:
    1) Логистическая деятельность объединяет несколько процессов от возникновения до потребления материальных ресурсов и готовой продукции.
    2) Управление сопутствующей информацией.
    3) Сервис.
    Главный смысл логистики - это обеспечить получение или доставку товара покупателю в необходимое место и время при минимальных финансовых, материальных и трудовых затратах.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности логистической системы предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.