Скачать пример (образец) контрольной на тему "Проблемы формирования и использования фондов обязательного...."

Проблемы формирования и использования фондов обязательного медицинского страхования на территориальном уровне

  • Номер работы:
    449532
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Теоретические основы организации обязательного медицинского страхования в России 5
    1.1. Место медицинского страхования в действующей системе социальных гарантий в Российской Федерации на территориальном уровне 5
    1.2. Принципиальные основы функционирования обязательного медицинского страхования на территориальном уровне. 7
    1.3. Особенности финансового контроля в системе обязательного медицинского страхования на территориальном уровне. 10
    2. Механизм формирования и расходования средств бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования... 12
    2.1. Источники формирования средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области 12
    2.2. Направления использования средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области 16
    3. Совершенствование финансовой деятельности территориальных фондов обязательного медицинского страхования 19
    3.1. Оптимизация управления финансовыми ресурсами территориального фонда обязательного медицинского страхования 19
    3.2. Организационно-методические основы контроля за целевым использованием средств территориальных фондов обязательного медицинского страхования 23
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы формирования и использования фондов обязательного медицинского страхования на территориальном уровне
    ВВЕДЕНИЕ

    Здоровье населения важнейший элемент социального, культурного и экономического развития страны. В России разработана Государственная программа развития здравоохранения до 2020 года. В настоящее время внедряются основные ее положения.
    Среди ее приоритетных направлений оказание квалифицированной и своевременной медицинской помощи, результативная профилактика.
    Главным недостатком системы обязательного медицинского страхования является то, что она подвержена влиянию экономических факторов, и совсем не зависит от пожеланий пациентов.
    В настоящее время происходит реформирование системы обязательного медицинского страхования. Скорейшая модернизация системы обязательного медицинского страхования и перевод финансирования медицины на полноценные страховые принципы позволят повысить качество медицинского обслуживания, будут способствовать развитию системы здравоохранения РФ, дадут дополнительные ресурсы для развития страхового рынка и финансовой системы в целом.
    .............
    1. Теоретические основы организации обязательного медицинского страхования в России
    1.1. Место медицинского страхования в действующей системе социальных гарантий в Российской Федерации на территориальном уровне

    Обязательное медицинское страхование входит в систему социального страхования. Потребность в медицинских услугах можно отнести к разряду социальных, поэтому обязательное медицинское страхование гарантирует страховую защиту на случай заболевания всем застрахованным в равной мере.
    Права граждан Российской Федерации в области охраны здоровья закреплены в п. 1 ст. 41 Конституции РФ; ст. 20 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»; в законе РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» [5, c.52].
    В частности, в Конституции РФ определено следующее: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений». Согласно закону РФ «О медицинском страховании граждан в РФ» все граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ, подлежат обязательному медицинскому страхованию [11, c.62].
    Таким образом, здравоохранение обязано удовлетворять потребность граждан в поддержании оптимального уровня здоровья независимо от того, какими материальными возможностями он располагает.
    ......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы формирования и использования фондов обязательного медицинского страхования на территориальном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы формирования и использования фондов обязательного медицинского страхования на территориальном уровне - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.