Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организационно-управленческие технологии деятельности...."

Организационно-управленческие технологии деятельности антрепризных театров города Москвы

  • Номер работы:
    449499
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТРЕПРИЗНЫХ ТЕАТРОВ 7
    1.1. Сущность и специфика антрепризы в России 7
    1.2. Организационно-управленческие технологии в деятельности театров 29
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТРЕПРИЗНЫХ ТЕАТРОВ 41
    2.1. Сравнительный анализ организационно-управленческих технологий деятельности антрепризных театров в России и за рубежом 41
    2.2. Специфика организационно-управленческих технологий деятельности антрепризных театров города Москвы 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационно-управленческие технологии деятельности антрепризных театров города Москвы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Современный российский театр является не только творческой мастерской для самовыражения и самореализации талантов, но культурное учреждение со своей инфраструктурой, финансовыми, экономическими и управленческими задачами.
    В основном отечественный театр явление сугубо некоммерческое и затратное. Сегодня российский театр экономически переживает не лучший период жизни. Возможно ли, в нем соединение театрального в смысле художественного начала и предпринимательства?
    Советский театр был более удачлив в экономическом отношении. Особых свобод не имел кроме метафорнамеков и контекста, но и не был столь уязвим экономически. Был стабилен, так как о нем заботилось государство и причем достаточно основательно. В этой основательности были, как известно, и плюсы и минусы. Плюсы, безусловно, экономико-финансового характера. Минусы — творческого: идеологический прессинг, запреты, ограничения творческих свобод. Вспомним хотя бы постоянные конфликты с властью таких театров как «Современник» или «Таганка». Сейчас все с точностью наоборот.
    Еще в предреформенный период в театральном процессе намечались некие тенденции и механизмы преодоления этих минусов. В советское время тяга к театру была столь велика, что многие непрофессионалы, объединялись в самодеятельные художественные студии, и им иногда позволялось больше в смысле свободы творчества, чем профессионалам..............
    ГЛАВА 1. ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННО-УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АНТРЕПРИЗНЫХ ТЕАТРОВ

    1.1. Сущность и специфика антрепризы в России

    Русский театр имеет богатую историю и славные традиции. Несмотря на новые более яркие и впечатляющие виды искусства, театр смог противостоять конкуренции и, как и прежде, занимает достойное место в духовной жизни нашего общества. И хотя времена поменялись, театр почувствовал не только ощутимую поддержку государства, но и в условиях рынка, получил возможность самостоятельно зарабатывать. Наряду с репертуарным театром быстро набирают популярность частные театры - антрепризы (от фр. еntreprise – частное зрелищное театральное, цирковое предприятие).
    Театр - понятие полисемантическое. С позиций арт-менеджмента актуально следующее определение: театр - организация, осуществляющая деятельность в целях удовлетворения и формирования духовных потребностей зрителей в сценическом искусстве, а также развития театрального искусства. Как отмечают И.Д. Митина, А.В. Мартыненко и М.В. Моисеева, в теории театральное искусство имеет свои общие специфические особенности, дифференцирующие его с другими видами искусства: синтетическая природа, коллективность творческого процесса и сиюминутность .
    В начале ХХI в. самыми распространёнными частными театрами в России являются антрепризы. Репертуарная модель театра (изобретенная еще Станиславским и Немировичем-Данченко) прижилась не только в советской России, но и во всем мире. .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационно-управленческие технологии деятельности антрепризных театров города Москвы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационно-управленческие технологии деятельности антрепризных театров города Москвы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.