Скачать пример (образец) курсовой на тему "Публицистика Пушкина...."

Публицистика Пушкина

  • Номер работы:
    449431
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Публицистическая деятельность А. С. Пушкина 5
    1.1 Начало публицистической деятельности поэта 5
    1.2 Журнал «Современник» А. С. Пушкина 7
    1.3 Особенности публицистической деятельности в журнале 10
    1.4 Проблематика журнала «Современник» А.С. Пушкина 13
    Глава 2. Публицистическая дискуссия между Пушкиным и Чаадаевым 16
    2.1 Стиль Пушкина публициста 16
    2.2 Философский уровень публицистики Пушкина и Чаадаева 19
    2.3 Отражение дискуссии творчестве 23
    2.4 Социально-политическое значение дискуссии 25
    Заключение 27
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Публицистика Пушкина
    Введение

    Годы правления Николая I — исключительно тяжелые для развития печати. Но именно в это время усиливается значение печатного слова. В труднейших условиях величайшие писатели продолжали развивать журналистику как орудие общественно-политической борьбы, как важнейшую форму организации общественного мнения.
    30−40-е годы XIX века становятся «эпохой журналов». Издания поднимаются на более высокий уровень: они хорошо организованы, отличаются разнообразием отделов и выходят регулярнее, чем в начале века. Как писал в дальнейшем Писарев: «Периодические издания расходятся по всем концам России, и идеи, выработанные в тиши кабинета, за письменным столом, становятся достоянием целой обширной страны, становятся почти единственной умственной пищей для нескольких десятков тысяч людей. Большинство публики читает одни журналы. Один экземпляр «Современника» или «Русского вестника» читается целым городом, переходит из рук в руки и возвращается обыкновенно к владельцу в самом жалком и истрепанном виде, так что ему приходится только сказать: «Расчитали вдребезги…» Кроме журналов этой публике действительно читать нечего; отдельные книги издаются теперь чаще прежнего, но их все-таки мало; кроме того, они имеют или ученый или учебный характер». «Современник», «Отечественные записки», «Московский телеграф», «Северная пчела» — вот названия журналов, которыми «болела» вся Россия.Но мало кто мог тогда представить, сколько препон должен был пройти журнал, чтобы попасть в руки читателям. ............
    Глава 1. Публицистическая деятельность А. С. Пушкина
    1.1 Начало публицистической деятельности поэта

    Пушкин начал свою публицистическую деятельность, когда русская журналистика девятнадцатого века только начала превращаться в активную общественно-политическую силу. Именно в этот период начинает закладываться традиций прогрессивной дворянской культуры, а также новых традиций патриотических и гражданских взглядов. Александр Сергеевич Пушкин в этот период публикует пятидесяти фельетонов и памфлетов в периодике, и почти столько же его публицистических произведений остается в рукописях. Первое выступление Пушкина публициста относится к 1824 году, когда в журнале «Сын отечества» (№ 18) появляется присланная им из Одессы заметка полемического характера, которая называлась «Письмо к издателю «Сына отечества» . В заметке он обозначает свою позицию по отношению с современной реакционной прессой, здесь он выступает против журнала «Вестник Европы», а также главного критика этого издания Михаила Дмитриева. В 1825 году Вяземский предложил Пушкину начать работать в «Московском телеграфе», который издавал Н. А. Полевой.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Публицистика Пушкина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Публицистика Пушкина - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.