Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности организации морских арктических круизов...."

Особенности организации морских арктических круизов

  • Номер работы:
    449426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2017 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МОРСКИХ КРУИЗОВ 6
    1.1 Основные характеристики морских круизов 6
    1.2 Использование возможностей морских круизов в туризме 9
    1.3 Особенности условий жизни и навигации в арктическом секторе 21
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОБОСНОВАНИЮ КРУИЗНОГО МОРСКОГО ТУРА В ПРЕДЕЛАХ АРКТИЧЕСКОЙ АКВАТОРИИ РФ 27
    2.1 Ресурсная база развития арктического круизного туризма в России 27
    2.2 Разработка маршрута морского круиза 41
    2.3 Рекомендации по использованию маршрута в туризме 47
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПРОДУКТА 53
    3.1 Оценка спроса на морские круизы 53
    3.2 Методы продвижения морского круиза 62
    3.3 Перспективы развития круизного туризма в России 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности организации морских арктических круизов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На современном этапе растет интерес туристов к круизным путешествиям. Арктический морской тур призван сочетать в себе особенности познавательного, событийного и даже экстремального туризма. Арктика привлекает загадочностью и туристической новизной.
    Современный период развития туристского рынка характеризуется возрастанием значимости водного туризма, как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития и структурной трансформации экономики для стран с развитыми внутренними водными системами.
    Морской туризм, как наиболее известный вид путешествий по водным пространствам, обладает достаточным набором преимуществ, которые, по данным Всемирной туристской организации , позволяют ему длительное время оставаться наиболее стабильным на фоне других секторов экономики и являться единственным прибыльным направлением мирового туристского бизнеса.
    Анализ последних исследований и публикаций, в которых рассматривались аспекты этой проблемы и на которых обосновывается автор; выделение неразрешенных раньше частей общей проблемы. Рассматривая морской туризм в контексте методологического исследования, многими авторами отмечается достаточно большое количество форм и видов этого понятия, среди которых особенно ярко выделяется морской круизный туризм. Данный вид морского туризма показывает высокую динамику развития на туристских рынках большинства стран с развитыми внутренними водными системами, в том числе и России.
    ............
    1. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ МОРСКИХ КРУИЗОВ
    1.1 Основные характеристики морских круизов


    Маршруты морских круизов настолько разнообразны, что в течение жизни можете каждые полгода отправляться в путешествия и знакомиться с новыми уголками нашей планеты.
    Большие круизные возможности выделяются в Карибском бассейне (Мексиканский залив, Карибское море и Панамский канал), в Средиземном море, вокруг Скандинавии с заходом в глубокие норвежские фьорды, вокруг Европы с посещением столичных городов, в Балтийском море, в Северной Америке, вокруг мыса Доброй Надежды, в Индийском океане, Юго-Восточной Азии и Австралии.
    Из крупных портовых центров, где развиты морские круизы, выделяются Майами (США), Акапулько (Мексика), Генуя (Италия), Сингапур, Дубай (ОАЭ), Ванкувер (Канада), Гонолулу (Гавайские острова, США).
    При подборе круизного маршрута, первое, чем руководствуются - выбор круизной компании. К самым известным круизным компаниям относятся:
    «Carnival Cruise», «Royal Caribbean International», «Norwegian Cruise Line», «Costa Cruises», «MSC Cruises», «Celebrity Cruises», «Azamara Club Cruises», «Oceania Cruises», «Holland America Line», «SilverSea», «Crystal Cruises». Существует следующая классификация морских круизных маршрутов:
    По особенностям организации:
     кольцевые маршруты в определенном бассейне;
     маршруты open j aw;
     кратковременные выходы в море на 2-3 дня;
     прибрежные морские экскурсии и прогулочные рейсы;
     длительные маршруты и кругосветные путешествия продолжительностью до года.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности организации морских арктических круизов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.