Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование государственной политики по профилактике...."

Совершенствование государственной политики по профилактике социального сиротства

  • Номер работы:
    449372
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 9
    1.1. Сущность основных понятий в сфере семейного неблагополучия и социального сиротства 9
    1.2. Нормативно-правовое регулирование профилактики социального сиротства в РФ 19
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОЛИТИКИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА 29
    2.1. Характеристика положения в сфере социального сиротства в Калужской области 29
    2.2. Механизмы профилактики социального сиротства Калужской области 49
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 67
    3.1. Рекомендации федеральным органам государственной власти по законодательству, направленному на профилактику семейного неблагополучия 67
    3.2. Рекомендации по совершенствованию деятельности органов опеки и попечительства Калужской области 71
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование государственной политики по профилактике социального сиротства
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях цивилизационного развития качество человеческого капитала определяет конкурентоспособность любой страны. Дети составляют основу этого капитала, его матрицу, поэтому инвестирование в каждого ребенка в его здоровье, образование, счастливое детство в семье, и есть эффективная стратегия, определяющая устойчивое развитие любого общества.
    Общеизвестно, что ребенок развивается, социализируется лучше в семье. Семья - полноценная, с обоими родителями нравственно достойными лучший институт воспитания, гарантирующий здоровье нашего общества.
    Другое дело, если семья неблагополучна, именно она источник такого опасного для общества явления как социальное сиротство, причиной которого является нежелание или неспособность родителей выполнять свои обязанности в отношении ребенка. Иногда это связано с отсутствием материальных ресурсов – многие семьи в России находятся за чертой бедности, особенно это актуально для небольших населенных пунктов, где остро стоят проблемы безработицы и низкой оплаты труда. В некоторых случаях – с тяжелым заболеванием взрослого члена семьи, инвалидностью, когда человек теряет возможность работать и ухаживать за ребенком.
    Но чаще всего социальными сиротами становятся дети, родители которых ведут асоциальный образ жизни – злоупотребляют алкоголем, наркотиками, имеют иные зависимости.
    Если жизнь или здоровье ребенка в таких семьях находится под угрозой, вмешивается государство в лице органов опеки и попечительства и решает дальнейшую судьбу ребенка. ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1. Сущность основных понятий в сфере семейного неблагополучия и социального сиротства

    Детство - это период, когда закладываются фундаментальные качества личности, обеспечивающие психологическую устойчивость, нравственные ориентации, жизнеспособность и целеустремлённость. Эти духовные качества личности не развиваются спонтанно, а формируются в условиях выраженной родительской любви, когда семья создаёт у ребёнка потребность быть преданным, способность сопереживать и радоваться другим людям, нести ответственность за себя и других, стремление научиться самому.
    В любом обществе всегда были, есть и будут независимо от его социально-экономического развития дети, которые по разным причинам остаются без попечения родителей. Причины сиротства - отсутствия родителей - могут быть разными. Это - физическая смерть или асоциальное поведение. В любом случае общество и государство берет на себя заботу по развитию и воспитанию таких детей.
    Оказание помощи детям, по разным причинам, оставшимся без попечения родителей, является важнейшим направлением социальной политики государства. Содержание социальной работы с этой категорией детей определяется приоритетами государственной политики.
    В настоящее время в обыденной речи и в теоретических исследованиях широко используются два понятия: сирота (сиротство) и социальный сирота (социальное сиротство).
    В целях данного исследования важно раскрыть сущностное значение этих явлений.
    Итак, дети-сироты - это дети в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование государственной политики по профилактике социального сиротства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.