Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учёт и анализ расходов коммерческой организации...."

Бухгалтерский учёт и анализ расходов коммерческой организации

  • Номер работы:
    449344
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА РАСХОДОВ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие, классификация, виды расходов организации 6
    1.2. Цели, задачи и нормативная база бухгалтерского учета расходов 13
    1.3. Информационная база и методики проведения анализа расходов 17
    2. РЕЗУЛЬТАТЫ ОЦЕНКИ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА РАСХОДОВ НА ПРИМЕРЕ ООО «ЛОГИКА» 25
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Логика» 25
    2.2. Организация учета расходов по основной (операционной) деятельности 30
    2.3. Организация учета расходов по инвестиционной и финансовой деятельности 43
    2.4. Результаты анализа расходов организации за 2014-2016 гг. 45
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА РАСХОДОВ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 49
    3.1. Выявление проблем в организации бухгалтерского учета расходов ООО «Логика» и пути их решения 49
    3.2. Предложения в части совершенствования методик проведения анализа расходов организации. Построение обобщенной модели анализа 51
    3.3 Мероприятия по планированию и оптимизации расходов ООО «Логика» на 2017 год 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учёт и анализ расходов коммерческой организации
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. Организация управления расходами предприятия определяет эффективность деятельности, поскольку является важным элементом при формировании прибыли предприятия. Увеличение расходов приводит к росту себестоимости и негативным образом отражается на финансовом результате.
    Роль бухгалтерского учета в хозяйственной деятельности предприятий в современных российских реалиях значительно возрастает по сравнению с прошлыми периодами. Это обусловлено возросшей конкуренцией на рынке продукции, работ, услуг, стремлением экономических субъектов зарабатывать все больше прибыли, при этом вести рациональное расходование ресурсов и сохранять рентабельность производства.
    Бухгалтерский учет выделяется среди всех остальных наук и обособляется тем, что в его основе используются стоимостные категории, которые в свою очередь выражаются в финансовых показателях прибыли, рентабельности, платежеспособности, ликвидности, себестоимости.
    В современной экономике бухгалтерский учет выступает составной частью системы управления, призван содействовать постановке и выполнению принятых управленческих решений.
    Учет расходов в деятельности предприятия особенно выделяется в управлении им и тесно переплетается с другими экономическими категориями и понятиями.
    Цель работы состоит в изучении теоретических принципов управления расходами предприятия и исследовании практических аспектов выбранной темы на примере деятельности производственного предприятия.
    ............
    1.2. Цели, задачи и нормативная база бухгалтерского учета расходов
    В России действует следующая нормативная база бухгалтерского учета, формируемая на основе принципов МСФО.
    Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета в Российской Федерации закреплено официально в Конституции РФ, где закреплено ведение бухгалтерского учета за Российской Федерацией, регулируется Гражданским кодексом РФ и состоит из следующих блоков:
    Первый блок (первый уровень регулирования – законодательный) составляют законы: Конституция РФ, федеральные конституционные законы, Федеральный закон № 402-ФЗ, другие федеральные законы.
    Второй блок (второй уровень регулирования – методологический) представлен подзаконными нормативными правовыми актами: указами и распоряжениями Президента РФ; постановлениями и распоряжениями Правительства РФ; приказами, распоряжениями, правилами, инструкциями и положениями Минфина России и Банка России; нормативными правовыми актами организаций.
    Третий блок (третий уровень регулирования – разъяснительный) состоит из нормативных правовых актов субъектов РФ: законов субъектов РФ и нормативных правовых актов представительных органов муниципальных образований.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учёт и анализ расходов коммерческой организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.