Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка ЛВС учебного заведения...."

Разработка ЛВС учебного заведения

  • Номер работы:
    449307
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    1. Анализ принципов построения локальных сетей 5
    1.1 Общий принцип построения локальных сетей 5
    1.2 Анализ стандартов построения кабельных систем 7
    2. Разработка проекта локальной вычислительной сети 13
    2.1 Анализ задания на разработку проекта 13
    2.2 Разработка схемы вычислительной локальной сети 16
    2.3 Выбор оборудования и материалов 27
    2.4 Описание процедуры монтажа ЛВС 29
    2.5 Поиск и исправление неисправностей. Как пример на основе медной витой пары 30
    Заключение 33
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка ЛВС учебного заведения
    ВВЕДЕНИЕ

    На сегодняшний день компьютер широко используется во всем мире и применяется в сферах государственных учреждений, банков, в областях медицины и образования, а также в сферах производства и торговли. Такое широкое распространение компьютера связано со следующими его преимуществами: сокращением финансовых и временных затрат, повышением эффективности и производительности труда.
    С постоянно растущими объёмами регистрируемой, хранимой и обрабатываемой информации, наличия только одних компьютеров недостаточно. Для нормального функционирования информационных систем, различных программ, обеспечения доступа к данным необходима объединённая компьютерная среда, которая позволит получить доступ к нужной информации на других компьютерах. Такую среду способна обеспечить вычислительная сеть, которая позволит объединить компьютеры.
    Актуальность темы связана с возросшей потребностью в локальных сетях, так как большие объёмы информации уже сложно хранить локально на существующем программном обеспечении. Кроме того, наличие локальной сети позволяет решать значительные вычислительные задачи с использованием не очень мощного аппаратного и программного обеспечения, используя парадигмы совместной командной работы.
    ............
    1. АНАЛИЗ ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ЛОКАЛЬНЫХ СЕТЕЙ
    1.1 Общий принцип построения локальных сетей
    Сетевая тополо́гия — это конфигурация графа, вершинам которого соответствуют конечные узлы сети (компьютеры) и коммуникационное оборудование (маршрутизаторы), а рёбрам — физические или информационные связи между вершинами.
    Сетевая топология может быть
    • физической — описывает реальное расположение и связи между узлами сети.
    • логической — описывает хождение сигнала в рамках физической топологии.
    • информационной — описывает направление потоков информации, передаваемых по сети.
    • управления обменом — это принцип передачи права на пользование сетью.
    Ячеистая топология
    Получается из полносвязной топологии путём удаления некоторых связей. Допускает соединения большого количества компьютеров и характерна для крупных сетей.
    Дополнительные способы являются комбинациями базовых. В общем случае такие топологии называются смешанными или гибридными, но некоторые из них имеют собственные названия, например, «дерево».
    Смешанная топология
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка ЛВС учебного заведения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.