Скачать пример (образец) дипломной на тему "Судебно-следственная фотография, ее методы и приемы...."

Судебно-следственная фотография, ее методы и приемы

  • Номер работы:
    449255
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОТОГРАФИИ 6
    1.1 История судебно-следственной фотографии 6
    1.2 Понятие и значение судебно-следственной фотографии 19
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУДЕБНО-СЛЕДСТВЕННОЙ ФОТОГРАФИИ 31
    2.1 Методы исследовательской фотосъемки 31
    2.2 Процессуальное оформление криминалистической фотографии 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебно-следственная фотография, ее методы и приемы
    ВВЕДЕНИЕ

    При расследовании преступления следователь должен очень четко себе представлять обстановку, в которой произошло расследуемое деяние. Для этого, как правило, во всех случаях проводится осмотр места происшествия, а также осмотр трупа и предметов, которые представляют для следствия интерес. Вместе с тем, держать в уме большое количество фактов фактически является нереальным, поэтому обстановка фиксируется в протоколе следственного действия и на схеме. Однако наиболее эффективным способом фиксации является фотосъемка. Именно благодаря следственной фотографии следователь имеет возможность в любое время вновь вернуться на место осмотра, даже если обстановка на нем уже была изменена, снова проверить свои выводы, догадки, возможно, обнаружить новые обстоятельства, рассматривая фотографии. Сложно оценить всю значимость следственной фотографии для криминалистики, уголовного процесса и судебных экспертиз.
    При этом, представляя собой эффективный способ фиксации доказательств, фотография требует к себе верного отношения и процессуального оформления, поскольку в противном случае она будет не пригодна ни для идентификационных целей, ни для иных целей. Криминалистика разработала тактические приемы производства криминалистической фотографии, которым следователь должен обладать, в случае невозможности обеспечить на месте происшествия участие специально обученного специалиста.
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОТОГРАФИИ

    1.1 История судебно-следственной фотографии

    Начать исследование считаем целесообразным с анализа истории появления и развития фотографии.
    Предпосылки получения оптического изображения сформировались много веков назад. Вместе с тем, не было научных методов их фиксации и только в XVIII веке с разработкой теоретических основ химии как науки появилась действительная возможность перейти от «механического рисования» к светописи. Фотография считается по праву одним из величайших изобретений XIX века.
    В 1826 году французскому изобретателю Жозефу Несифору Ньепсу впервые удалось создать технологию при помощи которой закреплялись изображения посредством оптической системы на светочувствительной пластинке. Первая фотокамера, которая называлась камерой обскура, являлась светонепроницаемым ящиком с отверстием в стене. Огромный вклад в развитие фотографии был внесен также французскими учеными Луи-Жаком Манде Дагерр и англичанином Вильямом Фоксом Генри Талболтом.
    Способ, который разработал Ньепс, именовался гелиографией и был выражен в следующем: на металлическую пластинку наносили раствор асфальта в лавандовом масле, после этого на нее клали полупрозрачный штриховой рисунок и долгое время выдерживали на свету, который дублировал асфальт в освещенных участках.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебно-следственная фотография, ее методы и приемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.