Скачать пример (образец) курсовой на тему "Кадровое планирование и его значение...."

Кадровое планирование и его значение

  • Номер работы:
    449240
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты кадрового планирования на предприятии 5
    1.1 Сущность кадрового планирования 5
    1.2 Основные направления деятельности службы управления персоналом 8
    1.3 Особенности управления персоналом в современных условиях 23
    2. Роль кадрового планирования и службы управления персоналом в организации ООО «Форт» 28
    2.1 Краткая характеристика организации ООО «Форт» 28
    2.2 Анализ структуры службы управления персоналом в организации и ее взаимодействия со структурными подразделениями в ООО «Форт» 30
    2.3 Эффективность деятельности службы управления персоналом 39
    3. Рекомендации и мероприятия по совершенствованию системы управления персоналом в ООО «Форт» 46
    Заключение 54
    Список Литературы 60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кадровое планирование и его значение
    Введение

    Современный этап развития отечественной и мировой экономики ха-рактеризуется изменениями требований к персоналу предприятия, возрастанием роли этой составляющей в организации как единой системе.
    Без эффективной команды сегодня невозможно реализовать даже са-мую удачную рыночную стратегию, обеспечить непрерывность и ритмич-ность бизнес-процессов.
    Ускорение научно-технического и социально¬-экономического прогресса обусловило изменение роли кадровой составляющей в организации и привело к выдвижению управления персоналом на высшую ступень управленческой деятельности.
    Правильно спроектированная система управления персоналом, учитывающая специфику работы организации и текущую экономическую ситуацию, считается одним из ключевых факторов, способствующих достижению поставленных компанией целей.
    Успех развития любой организации, независимо от рода и масштабов ее деятельности, напрямую зависит от эффективности работы сотрудников. Высококвалифицированный и компетентный персонал, удовлетворенный условиями и оплатой своей работы, демонстрирует высокую производительность труда. ............
    1. Теоретические аспекты кадрового планирования на предприятии
    1.1 Сущность кадрового планирования

    Кадровая служба на любом предприятии выполняет массу функций. Одна из них заключается в разработке планов комплектования всех кадров исключительно в соответствии с программой дальнейшего развития компании.
    Кадровое планирование на любом предприятии - это не что иное, как целенаправленная деятельность, которая ориентирована на то, чтобы предоставить рабочие места в необходимый момент времени и в нужном количестве исключительно в соответствии со склонностями и способностями работников, а также требованиями организации.
    По мнению М.Ю. Рогожина кадровое планирование является первостепенным этапом формирования кадрового состава, под которым подразумевается деятельность по подготовке кадров, обеспечению пропорционального и динамического развития персонала, расчету его численности и профессионально-квалификационной структуры, определению общей и дополнительной потребности в персонале и контролю над его использованием.
    А.Р. Алавердов под кадровым планированием подразумевает перспективную, систематическую, учитывающую расходы концепцию будущих мерв области кадров.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кадровое планирование и его значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кадровое планирование и его значение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.