Скачать пример (образец) дипломной на тему "Расследование дел, связанных с наркотическими средствами...."

Расследование дел, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами

  • Номер работы:
    449205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 6
    1.1 Исследование предмета совершения преступления, личности преступника и способов совершения преступления 6
    1.2 Типичные следственные ситуации по делам о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ 16
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 27
    2.1 Проверка сообщений о незаконном сбыте наркотических средств и возбуждение уголовных дел о данном преступлении 27
    2.2 Специфика первоначального и последующего этапов расследования незаконного сбыта наркотических средств 36
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ТАКТИКИ ПРОВЕДЕНИЯ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 47
    3.1 Особенности осмотра места происшествия 47
    3.2 Особенности допроса 51
    3.3 Специфика иных следственных действий 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расследование дел, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопросы незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ в нашей стране, да и в целом в мире, сегодня стоят как никогда остро. Распространение наркотиков и психотропных веществ создает действительную угрозу здоровью населения, экономическому развитию России, оказывает отрицательное воздействие на демографию, оказывает содействие падению нравов, культурных и нравственных ценностей в обществе.
    Наркомания несет опасность также генофонду нации, в связи с тем, что главными потребителями наркотических и психотропных средств и веществ являются люди 29 лет. Результатом систематического употребления подобных средств выступает то, что серьезным образом падает физическое и психическое здоровье нации, нарушаются репродуктивные функции организма, поскольку употребление наркотиков ведет, в том числе, к бесплодию. Личность наркомана разрушается, потребитель наркотиков, как правило, совершает противоправные деяния .
    В соответствии с информацией мониторинга наркотической ситуации в нашей стране, сегодня регулярно либо время от времени употребляют наркотические средства прядка 8,5 млн. человек (около 6% населения), а число граждан, которые хоть единожды попробовали наркотические средства - 18,5 млн. человек (порядка 13 %). Уровень информированности по поводу наркотических средств среди молодежи выше 80 %, среди студентов вузов еще больше - 92,6% .
    .............
    ГЛАВА 1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СВЯЗАННЫХ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

    1.1 Исследование предмета совершения преступления, личности преступника и способов совершения преступления

    По уголовным делам, связанным с приобретением, хранением, изготовлением наркотических средств криминалистическая характеристика состоит из следующих элементов: предмет преступного посягательства (наркотические средства); способ приобретения, изготовления, хранения наркотических средств; особенности материальных и идеальных следов и мест их вероятного нахождения; обстановка при приготовлении, совершении и после совершения преступлений; особенности личности преступника; мотивы и цели изготовления, хранения и сбыта наркотиков; причины и условия, способствующие совершению преступлений . В связи с ограниченным объемом исследования проанализировать все элементы криминалистической характеристики не представляется возможным, потому мы сконцентрируемся на трех: предмете совершения преступления, личности преступника, способах, которыми совершаются анализируемые преступления.
    Начнем с предмета преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
    По смыслу главы 25 УК РФ, преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков являются преступления, предусмотренные статьями 228-234.1 УК РФ. Все они устанавливают ответственность за преступления, в которых фигурируют наркотические средства и психотропные вещества.
    Необходимо отметить, что в 2012 году законодатель пополнил ряды данных преступлений, введя статьи 228.3 и 228.4 и внеся изменения в статьи 228, 228.1, 228.2, и дополнение в статью 229 УК РФ, ввел статьи 230.1 и 230.2 УК РФ .
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расследование дел, связанных с наркотическими средствами и психотропными веществами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.