Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные конституционно-правовые формы организации...."

Основные конституционно-правовые формы организации российского общества и государства

  • Номер работы:
    448990
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА 5
    1.1 Принципы и понятия конституционного строя 5
    1.2 Конституционно-правовое регулирование устройства общества и государства 9
    ГЛАВА 2. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ И ФОРМЫ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА 12
    2.1 Государственный суверенитет 12
    2.2 Форма государственного правления 14
    2.3 Форма государственного устройства 15
    2.4 Политический режим 18
    2.5 Правовое государство 23
    2.6 Социальное государство 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные конституционно-правовые формы организации российского общества и государства
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы. Принятие Конституции Российской Федерации 1993 года положило начало формированию нового этапа развития россий-ской государственности на основе принципов демократического и правового государства, высшей ценностью которого выступает человек, его права и свободы, а признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина является обязанностью государства.
    Конституция Российской Федерации закрепляет широкий круг прав и свобод человека и гражданина. Под конституционными правами и свободами понимаются закрепленные в Конституции и гарантированные государством возможности, позволяющие каждому гражданину самостоятельно и в собственных интересах избирать вид и меру своего поведения, а также пользоваться предоставленными ему социальными благами.
    В Конституции закреплены наиболее значимые и важные для человека, общества и государства права и свободы, в связи с чем их называют основными. Они являются важнейшим условием достойного и свободного существования человека, гарантируют возможность полноправного участия человека и гражданина в политической жизни, а также являются предпосылкой для удовлетворения его базовых материальных и духовных потребностей. Именно в этом проявляется их ценность, как для отдельного человека, так и для всего общества.
    ..........
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРИНЦИПЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УСТРОЙСТВА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА

    1.1 Принципы и понятия конституционного строя

    Конституционный строй характеризуется особыми принципами (базовыми началами), лежащими в основе взаимоотношений человека, государства и общества [20, c.52].
    Сегодня в России государство является политической организацией гражданского общества, имеет демократический правовой характер и человек в нем, его права, свободы, честь, достоинство признаются высшей ценностью, а их соблюдение и защита — основной обязанностью государ-ства.
    Основы конституционного строя России включают такие принципы устройства государства и общества, как:
     человек, его права и свободы как высшая ценность;
     народовластие;
     полнота суверенитета Российской Федерации;
     равноправие субъектов РФ;
     единое и равное гражданство независимо от оснований его при-обретения;
     экономическая свобода как условие развития экономической системы;
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные конституционно-правовые формы организации российского общества и государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные конституционно-правовые формы организации российского общества и государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.