Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственное регулирование в сфере предотвращения...."

Государственное регулирование в сфере предотвращения межэтнических конфликтов в РФ

  • Номер работы:
    448919
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Факторы возникновения межэтнических конфликтов и их эскалации в Российской Федерации
    6
    1.1. Понятие межэтнического конфликта и причины его возникновения 6
    1.2. Основные принципы, цели и приоритеты государственной национальной политики Российской Федерации
    11
    1.3. Правовые основы предупреждения межэтнических конфликтов 17
    2. Оценка деятельности Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации в сфере предотвращения межэтнических конфликтов

    22
    2.1. Характеристика, цели и задачи деятельности ФАДН 22
    2.2 Порядок выявления формирующихся межэтнических конфликтов 31
    2.3. Современное состояние межэтнических конфликтов в Российской Федерации
    37
    3. Пути повышения эффективности предотвращения межэтнических конфликтов в Российской Федерации
    47
    3.1. Совершенствование программы оперативного реагирования на межэтнические конфликты
    47
    3.2. Рекомендации по совершенствованию деятельности органов государственной власти в сфере предупреждения межэтнических конфликтов

    52
    Заключение 57
    Список использованных источников 61
    Приложения 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование в сфере предотвращения межэтнических конфликтов в РФ
    Введение

    Политика общества и государства по предотвращению региональных этнических конфликтов основывается на общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации, положениях Конституции Российской Федерации, федеральных законах и нормативно-правовых актах, законах и нормативно-правовых актах субъектов Федерации, и находит свое выражение в деятельности органов государственной власти субъектов Федерации и местного самоуправления, общественных объединений и организаций.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что, несмотря на активное взаимодействие с региональными и федеральными министерствами и ведомствами, реализацию комплекса мероприятий, способствующих содействию гармонизации межнациональных отношений, формированию этнокультурного многообразия и социально-экономического развития народов в России значимость государственного регулирования в сфере предотвращения межэтнических конфликтов не уменьшается. Это обусловлено многонациональностью российского народа, особенностями исторического развития этносов, наличием регионов с высоким уровнем национальной напряженности. На сегодняшний день по инициативе ФАДН в 84 регионах России осуществляется внедрение федеральной системы мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в регионе, которая повышает эффективность управления в сфере государственной национальной политики, предупреждение возникновения любых форм дискриминации. Тем не менее, ещё необходима активная дополнительная проработка вопросов, связанных с взаимодействием исполнительных органов власти, повышением эффективности их деятельности в данной сфере. Вышеизложенные аспекты определяют актуальность исследования.
    ................
    1. Факторы возникновения межэтнических конфликтов и их эскалации в Российской Федерации

    1.1. Понятие межэтнического конфликта и причины его возникновения

    В мире, в котором мы живём, всё чаще возникают межнациональные конфликты. Люди прибегают к использованию разных средств, чаще всего это применение силы и оружия, для установления доминирующего положения по отношению к другим жителям. На почве локальных конфликтов возникают вооружённые восстания и войны, ведущие к гибели простых граждан.
    В России проживает 193 народа и по этой цифре можно смело утверждать что Российская Федерация – это многонациональное государство. Все они находятся в тесном и противоречивом взаимодействии друг с другом, одновременно, дополняя и влияя один на другой.
    В основе социального отторжения и конфликтов лежит повседневная манера поведения. При этом факторы возникновения и развития межэтнических конфликтов очень многообразны и включают следующие факторы: политические, экономические, социальные, социокультурные.
    Межэтнический конфликт представляет собой форму противостояния (столкновений), где хотя бы одна из сторон мобилизуется по принципы этнической принадлежности .
    Исключая целевую политическую направленность, межнациональный конфликт представляется идеологически подкрепленным и оформленным в региональной (этнической) информационной среде бытовым конфликтом. Он основывается на различной трактовке сторонами конфликта допустимых (недопустимых), справедливых (несправедливых) и прочих категорий социально-общественной среды.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование в сфере предотвращения межэтнических конфликтов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.