Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная по русскому языку...."

Контрольная по русскому языку

  • Номер работы:
    448913
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Основные единицы синтаксиса 4
    2. Синтаксически нормы 5
    2.1. Словосочетания. Трудные случаи их построения 6
    2.2.Особые случаи согласования сказуемого с подлежащим 9
    2.3. Сложные предложения. Трудности их использования в речи 11
    2.4. Прямая и косвенная речь. Сложности перевода прямой речи в косвенную 13
    3. Выразительные возможности синтаксиса 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    Практическое задание 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная по русскому языку
    ВВЕДЕНИЕ
    В каждом языке, в том числе и в русском, содержится большое количество слов, которые требуют правильного оформления. Эту задачу и выполняет синтаксис. Синтаксис – это «раздел языкознания, предметом изучения которого является синтаксический строй языка, т.е. его синтаксические единицы и связи и отношения между ними».
    Синтаксическая структура русского языка постоянно обогащается и совершенствуется, а изучение синтаксических единиц и их стилистических свойств «создает возможность целенаправленного отбора выразительных средств языка, сознательного их использования в разных речевых контекстах». Отсюда ясно, какое огромное значение имеет целенаправленное изучение синтаксической системы языка. Это поясняет и актуальность темы.
    Цель работы – изучение синтаксических норм современного русского литературного языка, а также выделение наиболее сложных вопросов синтаксиса.
    ..............
    1. Основные единицы синтаксиса
    Синтаксические единицы – это конструкции, в которых их элементы (компоненты), объединены синтаксическими связями и отношениями.
    Разные научные концепции содержат различные перечни синтаксических единиц.
    Некоторые ученые считают, что словосочетание не является самостоятельной единицей, другие грамматисты (Ф. Ф. Фортунатов, М. Н. Петерсон), наоборот, определяли синтаксис как учение о словосочетании.
    Еще одна точка зрения – основной синтаксической единицей следует считать предложение, потому что на всех предыдущих уровнях была только одна единица (лексема, фонема и т.п.).
    Есть и третья точка зрения. Так как центром информации (восприятия и понимания) является языковая личность, то возникает проблема изучения именно этой личности. В связи с этим основной синтаксической единицей предполагается считать текст, так как текст выражает намерения говорящего, имеет своего автора. Текст активно изучается в современной лингвистике.
    Однако традиционно выделяют две основные единицы – словосочетание и предложение (простое и сложное). В современном языкознании все чаще идет речь о сложном синтаксическом целом как о единице синтаксиса.
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная по русскому языку ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная по русскому языку - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.