Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка туристско-экскурсионной программы Старого...."

Разработка туристско-экскурсионной программы Старого Лефортово

  • Номер работы:
    448852
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2017 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы разработки туристско-экскурсионных программ 6
    1.1. Понятие и характеристика культурно-экскурсионного туризма 6
    1.2. Планирование, разработка и проведение экскурсий, как основа туристско-экскурсионных программ 11
    1.3. Характеристика ресурсов, используемых для проведения экскурсий 19
    Глава 2. Анализ ресурсной базы и возможностей разработки туристско-экскурсионной программы в Старом Лефортово 28
    2.1. История памятника культуры Старое Лефортово 28
    2.2. Характеристика имеющейся ресурсной базы Старого Лефортово 33
    2.3 Оценка спроса на услуги Старого Лефортово 36
    Глава 3. Разработка туристско-экскурсионной программы в Старое Лефортово 46
    3.1. Проект комплексной экскурсии в Старое Лефортово 46
    3.2. Экономическое обоснование проекта экскурсии в Старое Лефортово 54
    3.3. Пути продвижения экскурсионной программы 57
    Заключение 61
    Список литературы 64
    Приложение 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка туристско-экскурсионной программы Старого Лефортово
    Введение

    Актуальность темы. Проблема развития внутреннего туризма в Российской Федерации, особенно культурно-экскурисонного, в настоящее время стоит достаточно остро. Конкретно-исторические условия рубежа XX-XXI вв. позволили туроператорам развивать отрасль за счёт выездного туризма, минимизируя расходы на инфраструктуру, разработку и апробацию новых туристских продуктов. Выездной туризм обеспечивает мощный механизм вывоза капитала из страны в виде трат граждан на отдых, создаёт новые рабочие места за рубежом, перетягивает в сферу выездного туризма трудовые кадры.
    В настоящее время, во многом в связи с проблемными отношениями РФ с государствами Европы и Ближнего Востока, куда традиционно был направлен основной туристический поток, остро встал вопрос о развитии внутреннего туризма, и рекреационного, и культурно-познавательного. В условиях экономического спада рассчитывать на значительные инвестиции в туристическую инфраструктуру не приходиться. Но увеличить доходность этой сферы за счёт развития методики экскурсионного обслуживания, обновления экскурсионной практики на основе новых методов вполне возможно. На базе уже известных, «раскрученных» памятников истории и культуры, особенно в известных туристических центрах, за счёт развития информационной среды и новых туристических продуктов можно добиться значительного успеха.
    Одним из важнейших факторов культурной самоидентификации личности и достижения ею культурной целостности является познание знаковых памятных объектов. Объектами экскурсионного показа являются, как правило, не единичные элементы культурной или природной среды, а сложные комплексы культурных и природных элементов, состоящие из наслоений различных исторических эпох. .............
    Глава 1. Теоретические основы разработки туристско-экскурсионных программ

    1.1. Понятие и характеристика культурно-экскурсионного туризма

    В документах UNWTO (United Nations World Tourism Organization – Международная туристская организация) дается следующее определение: «Туризм - временное перемещение людей с места своего постоянного проживания в другую страну или местность в пределах своей страны в свободное время в целях получения удовольствия и отдыха, оздоровительных, гостевых, познавательных или профессионально-деловых целях, но без занятия оплачиваемой работы из источника в посещаемом месте» .
    Иногда туризм рассматривают, как вид активного отдыха, в частности, как путешествия, посещение различных районов, новых государств.
    Существует понимание туризма, как отдельной науки, искусства и бизнеса по привлечению и обслуживанию туристов и организаций (размещение, трансфер, питание, развлечение, организация экскурсий, продажа сувениров, информационное обеспечение и т.д.) .
    Существует гуманистический подход к туризму, согласно которому, это способ реализации стремления человека к свободе, способ усвоения культуры. Гуманитарное значение туризма заключается в развития личности, ее творческого потенциала, мировоззрения и расширения знаний и чувственных ощущений .
    В общем виде туризм – это временные перемещения граждан из места их постоянного проживания в другие места с определенной целью.
    Исходя из целей перемещения граждан, выделяют разные виды туризма:
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка туристско-экскурсионной программы Старого Лефортово ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.