Скачать пример (образец) контрольной на тему "Сравнительное правоведение...."

Сравнительное правоведение

  • Номер работы:
    448651
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    стр.
    Введение 3

    1. Содержание и особенности имущественной ответственности участников коммерческих корпоративных отношений по законодательству России 5
    1.1. Солидарная ответственность основного общества 6
    по сделкам дочернего общества 6
    1.2. Субсидиарная ответственность основного общества 9
    при банкротстве дочернего общества 9
    1.3. Ответственность контролирующих лиц при банкротстве 10
    1.4. Ответственность основных обществ 12
    по искам участников (акционеров) дочерних обществ 12
    1.5. Солидарная ответственность учредителей, 13
    акционеров (участников) за формирование имущественной базы 13
    хозяйственного общества 13
    2. Содержание и особенности и имущественной ответственности участников коммерческих корпоративных отношений по законодательству США 15

    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительное правоведение
    Введение

    Целью настоящей работы является сравнительный анализ гражданского права России и США в части раскрытия содержания и особенностей имущественной ответственности участников (учредителей) коммерческих корпоративных отношений по действующему законодательству названных стран.
    Актуальность темы исследования. Появление корпорации как субъекта права предопределяет особую сложную структуру корпоративных отношений, в которых можно выделять не только отношения участников между собой, как это бывает в договорных отношениях, но и отношения между участниками и самой корпорацией, отношения между членами органов управления и участниками корпорации, отношения между членами органов управления и самой корпорацией. Кроме того, в связи с выступлением корпорации в гражданском обороте помимо отношений, связанных с управлением корпорацией («внутренних» отношений), корпоративное право регулирует также отношения, связанные с представительством корпорации в гражданском обороте и ответственностью корпорации (а в некоторых случаях и ее участников) перед кредиторами.
    ................
    1. Содержание и особенности имущественной ответственности участников коммерческих корпоративных отношений по законодательству России

    Особенности ответственности в корпоративных отношениях обусловлены целями института ответственности в данной сфере, субъектным составом, источниками установления ответственности (не только закон и договор, но и устав и внутренние документы корпорации), а также отдельными особенностями основания и условий ответственности, которые будут рассмотрены применительно к институту ответственности в хозяйственных обществах - самой распространенной организационно-правовой форме корпоративных коммерческих организаций.
    Понятие «корпорация», несмотря на его широкое распространение в правовой науке и деловом обороте, является новым для отечественного права. Лишь с внесением изменений в главу 4 ГК РФ Законом № 99-ФЗ, т.е. с 1 сентября 2014 г., оно получило свою легальную «прописку» в ГК РФ.
    Корпорацией является юридическое лицо, учредители (участники) которого обладают правом участия (членства) в нем и формируют его высший орган управления (ч. 1 ст. 65.1 ГК РФ). Корпорация - это не организационно-правовая форма юридического лица, а общее родовое понятие некоторых видов юридических лиц.
    ..............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительное правоведение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительное правоведение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.