Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Валовой внутренний продукт: методология расчета, преимущества...."

Валовой внутренний продукт: методология расчета, преимущества и недостатки, динамика по странам

  • Номер работы:
    448336
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ВВП – ОСНОВНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЧЕТОВ 5
    1.1. Методология расчета 5
    1.2. Преимущества и недостатки показателя 8
    2. ДИНАМИКА ВВП ПО СТРАНАМ 12
    2.1. Динамика ВВП России 12
    2.2. Динамика ВВП США 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОВ 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Валовой внутренний продукт: методология расчета, преимущества и недостатки, динамика по странам
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку ВВП – один из ключевых количественных показателей экономического развития, применяемый во всем мире для наиболее общей характеристики результатов экономической деятельности страны за тот или иной период времени (обычно за год) темпов и уровня развития экономики.
    В сочетании с другими показателями ВВП используется для характеристики различных аспектов экономического процесса, а также для анализа колебаний в экономической конъюнктуре. С помощью ВВП экономистам удается объективно оценить все производство, направленное на инвестирование или немедленное потребление. При подсчете этого показателя можно выяснить:
     национальный доход страны;
     успешность хозяйственной деятельности;
     степень активности субъектов экономической деятельности;
     потенциальные тенденции макроэкономических процессов.
    Валовой внутренний продукт используется для характеристики результатов производства, уровня экономического развития и темпов экономического роста. Динамика уровня ВВП отражает экономическое развитие страны, сделать сравнение с экономиками других стран, а способность предсказать величину ВВП на предстоящие периоды очень важна на биржевом рынке.............
    1. ВВП – ОСНОВНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЧЕТОВ

    1.1. Методология расчета

    Валовой внутренний продукт (ВВП) выступает в качестве одного из важнейших показателей системы национальных счетов. Он характеризует конечный результат производственной деятельности экономических единиц и измеряет стоимость товаров и услуги, которые были произведены ими для конечного пользования.
    ВВП представляет собой показатель, который характеризует стоимость произведенных конечных товаров и услуг, следовательно, стоимость произведенных промежуточных товаров и услуг в стоимость ВВП не входит, иначе, данный показатель содержал бы двойной счет.
    Еще одной важной характеристикой ВВП является то, что расчет производства товаров и услуг ведется по резидентам, в качестве которых выступают все экономические единицы (предприятия и домашние хозяйства). При этом не имеет значение национальная принадлежность и гражданство, если резиденты имеют центр экономического интереса на территории данной страны. При этом следует учитывать, что они должны проживать или заниматься производственной деятельностью на экономической территории страны длительное время, т.е. более года.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Валовой внутренний продукт: методология расчета, преимущества и недостатки, динамика по странам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Валовой внутренний продукт: методология расчета, преимущества и недостатки, динамика по странам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.