Скачать пример (образец) реферата на тему "Этапы становления современной российской внешней политики...."

Этапы становления современной российской внешней политики

  • Номер работы:
    448259
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА 5
    1.1. Первый этап 5
    1.2. Второй этап 8
    1.3. Третий этап 12
    2. ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ РОССИИ С ПОЛИТИЧЕСКИМИМ АКТОРАМИ 14
    3. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Этапы становления современной российской внешней политики
    ВВЕДЕНИЕ

    Российская внешнеполитическая доктрина формировалась в течении длительного исторического периода. Данный процесс всегда был непростым. Современный этап знаменует собой значительные изменения на международной арене, трансформацию однополярного мира значительные преобразования на политической арене.
    Россия в значительной степени интегрирована в систему международно-правовых отношений, хотя нарастающая конфронтация с западными странами затормозила этот процесс. Россия заинтересована в дальнейшей интеграции, укреплении своей роли в мировой экономике и обеспечении равноправия участников международного сотрудничества.
    Для этого РФ развивает региональные союзы и взаимовыгодное сотрудничество не только с государствами, ранее входившими в СССР, но и с такими растущими экономиками, как Китай и Индия.
    2016 год оказался сложным временем для российской внешней политики. Он был отмечен как дипломатическими победами, так и новыми вызовами, на которые еще предстоит дать ответ. Если на некоторых направлениях (например, в Азиатско-Тихоокеанском регионе) России удалось добиться крупных позитивных результатов, то на других (Ближний Восток) картина на конец года остается сложной и противоречивой, а на третьих (Европа, НАТО, Украина) на протяжении 2016 г. каких-либо существенных продвижений вперед, к сожалению, не произошло.
    ...........
    1. ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА

    1.1. Первый этап
    Первым этапом становления внешнеполитического ведомства России является момент прекращения в 1980 года «холодной войны и становление нового государства в конце 1980-х годов двадцатого столетия.
    12 июня 1990 года на географической территории РСФСР (то есть собственно исторической территории России) образовался новый субъект международных отношений, то руководство этого субъекта в лице Бориса Ельцина и его окружения не имело никакого представления о том, какую экономическую и политическую модель государственного устройства оно собирается предложить 145 млн. граждан РСФСР. Более или менее ясным было только то, что эта модель не будет повторением партийного большевистского госплановского государства. Не было ясности относительно внешнеполитической концепции. Поэтому первые десять лет были потрачены на поиски искомого.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Этапы становления современной российской внешней политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.