Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности таможенного транзита в современных условиях...."

Особенности таможенного транзита в современных условиях

  • Номер работы:
    448166
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    120 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты применения таможенной процедуры таможенного транзита 6
    1.1. Актуальность и характеристика таможенной процедуры таможенного транзита 6
    1.2. Помещение товаров под таможенную процедуру таможенного транзита и ее завершение 21
    Глава 2. Анализ практики применения таможенной процедуры таможенного транзита 33
    2.1. Контроль за таможенным транзитом товаров 33
    2.2. Практика применения таможенной процедуры таможенного транзита 45
    Глава 3. Совершенствование применения таможенной процедуры таможенного транзита 57
    3.1. Совершенствование мер соблюдения таможенного транзита 57
    3.2. Проблемы и пути решения транспортного контроля таможенного транзита 65
    Глава 4. Регулирование процедуры таможенного транзита 88
    4.1. Нормативно-правовое регулирование таможенной процедуры таможенного транзита 88
    4.2. Развитие таможенно – логистической инфраструктуры как фактор развития таможенного транзита 106
    Заключение 113
    Список литературы 115
    Приложения 121

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности таможенного транзита в современных условиях
    Введение
    Актуальность выбранной темы заключается в том, что транзит считается принципиальной сферой экономики страны. Осуществление транзита связано с поступлением значимых денежных средств в бюджет государства, а так же процедура транзита открывается в обязательном порядке для товаров, перемещаемых по территории таможенного союза. Транзитные международные сообщения выгодны для государства. Они обеспечивают удобства для экспортных и импортных фирм, освобождают от перегрузки товара и необходимости оформления дополнительных документов.
    Транзит – это важная область экономических отношений. Она характеризует состояние страны, степень ее открытости и готовность сотрудничать с другими государствами. В условиях значительной зависимости экономики России и государственного бюджета от сырьевого экспорта и цен на энергоносители, особую важность имеют усилия государства и частных экономических субъектов, направленные на расширение ассортимента выпускаемой продукции для экспортных доходов. Одним из источников таких доходов могли бы стать поступления от обработки и транспортировки грузов, идущих транзитом через Российскую Федерацию. Привлечение транзитных грузопотоков имеет важное значение не только с точки зрения коммерческой выгоды, но и с более широких позиций национальной безопасности: военной, промышленной, экономической, технологической и других ее составляющих.
    Рассматриваемая в работе процедура регулируется главным нормативным документом, которым является Таможенный кодекс Таможенного союза, а так же главой 29 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации».
    ..........
    Глава 1. Теоретические аспекты применения таможенной процедуры таможенного транзита
    1.1. Актуальность и характеристика таможенной процедуры таможенного транзита
    Таможенный транзит – таможенная процедура, в соответствии с которой товары перевозятся под таможенным контролем по таможенной территории ЕАЭС, в том числе через территорию государства, не являющегося участником ЕАЭС, от таможенного органа отправления до таможенного органа назначения, без уплаты таможенных пошлин, налогов с применением запретов и ограничений, за исключением мер нетарифного и технического регулирования.
    Целью использования процедуры, как правило, выступает перемещение участниками ВЭД товаров из одного иностранного государства в другое через территории России, Белоруссии, Казахстана, посредством использования сухопутного, водного транспорта, когда такое перемещение невозможно осуществить помимо обозначенных территорий. Национальная экономика от предоставления возможности транзитного провоза груза через территорию страны получает определенные финансовые выгоды за счет формирования внутренней добавленной стоимости от перевозки товаров.
    Процедура транзита является льготной, поскольку по правилам в отношении перемещаемых товаров не уплачиваются таможенные пошлины, налоги. Лица, осуществляющие перемещение товаров, не освобождаются от уплаты некоторых видов таможенных сборов (к примеру, за таможенные операции или таможенное сопровождение) .
    Срок таможенного транзита от таможенного органа отправления до органа назначения устанавливается таможенным органом отправления в соответствии с обычным сроком перевозки товаров исходя из вида транспортных возможностей транспортного средства, установленного маршрута, и иных условий перевозки или заявления декларанта, а так же с учетом требований режима труда и отдыха водителя, но не более предельного срока таможенного транзита. Предельный срок таможенного транзита не может превышать срок, определяемый из расчета 2000 км за один месяц.
    ...
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности таможенного транзита в современных условиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.