Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданско-правовое регулирование договора строительного...."

Гражданско-правовое регулирование договора строительного подряда

  • Номер работы:
    448131
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    Введение………………..…………………………………………….………….…3
    1.Понятие и сущность договора строительного подряда….……...……….5
    1.1.Понятие, юридическая природа и виды договора…….………………..5
    1.2. Содержание договора строительного подряда…………..…….……..12
    2. Судебная практика и актуальные проблемы строительного подряда………………………………………………………………….…..….…...........20
    2.1. Актуальные проблемы строительного подряда…...…..………………20
    2.2. Судебная практика по делам, связанным со строительным подрядом………………………………….………………………………..……………..26
    Заключение……..……..…………………………………………………….…….36
    Список использованной литературы....………………........................................39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовое регулирование договора строительного подряда
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из гражданско-правовых договоров является договор строительного подряда, который сложился не сразу, пройдя путь через такие договоры как личный наем, договор поставки, прежде чем был выделен в самостоятельный вид договора. В более ранние периоды развития гражданского права не было определено различий между личным наймом и договором о выполнении работ.
    Подрядные отношения предполагают, что каждая из сторон действует добросовестно и предполагает собственный вариант развития идеальных строительных отношений. В частности, заказчик предполагает, что обусловленные работы будут в срок завершены с учетом предъявляемых к ним требований. Подрядчик направляет свои усилия на то, что выполнить все пожелания заказчика, чтобы в последующем получить соответствующую оплату. Однако реалии таковы, что нередко возникают определенные сложности, связанные с тем, что ожидания, предполагаемый идеал взаимоотношений не получается достигнуть, что обусловлено различными факторами. А это все порождает споры между сторонами, заставляет их прибегнуть к мерам ответственности, помощи судов для разрешения возникших разногласий. Сказанное обуславливает актуальность выбранной темы.
    Объектом исследования курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в сфере строительного подряда.
    ...........
    1 Понятие и сущность договора строительного подряда
    1.1 Понятие, юридическая природа и виды договора

    Регулированию отношений по строительному подряду Гражданским кодексом посвящен отдельный параграф (§ 3 главы 37), тем самым подчеркивается специфика рассматриваемого соглашения. Целесообразность такой обособленной регламентации подрядных отношений обусловлена целым рядом причин .
    1) по общему правилу целью договора строительного подряда является создание или реконструкция объекта недвижимого имущества (здания или сооружения) (ст. 130 ГК РФ) .
    2) строительство здания или сооружения связано с необходимостью и первоначального, и последующего оформления прав на застраиваемый земельный участок.
    3) в силу требований специального законодательства строительство возможно только после получения соответствующего разрешения на строительство и при строгом соблюдении строительных норм и правил.
    4) строительная деятельность является источником повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ) со всеми вытекающими из этого гражданско-правовыми последствиями.
    5) строительный подряд зачастую выступает в качестве формы инвестиционной деятельности. Длительность (до нескольких лет) строительства объектов недвижимости (многоквартирного жилого дома, административного здания, станции метрополитена, торгового центра, моста и т.д.) повышает риски участников, в первую очередь инвесторов, дольщиков. Повышенные риски требуют дополнительной юридической защиты участников договора.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовое регулирование договора строительного подряда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.