Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче...."

Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче

  • Номер работы:
    448122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2017 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика «ноу-хау» 5
    1.1 Понятие и признаки «ноу-хау» 5
    1.2 Виды и объекты «ноу-хау» 8
    1.3 Субъекты права на секрет производства 11
    Глава 2. Правовая природа «ноу-хау» 19
    2.1 Правовой режим и требования к ноу-хау 19
    2.2 Исключительное право на «ноу-хау» 22
    Глава 3. Договоры о передаче «ноу-хау» 25
    3.1 Основания перехода права на «ноу-хау» другим лицам 25
    3.2 Договоры о создании и передаче ноу-хау 27
    3.3 Договор о защите коммерческой тайны 32
    Заключение 38
    Библиографический список 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. Интересы эффективного использования интеллектуального потенциала нашей страны, в том числе в области использования «ноу-хау», требуют все более определенных и решительных мер. Это вызвано стремлением Российской Федерации сотрудничать в рассматриваемой сфере с другими странами в рамках Всемирной торговой организации (ВТО). Поэтому происходящие в России рыночные реформы, затрагивающие вопросы правового регулирования «ноу-хау», приобретают исключительно важный характер и требуют нестандартных ответов, получить которые можно лишь в результате изучения мирового опыта, правовой и судебной практики стран с наиболее развитыми правовыми системами.
    Вместе с тем следует отметить, что в различных международных документах, в правовой доктрине, в решениях иностранных судов, а также в работах отдельных специалистов содержатся разнообразные подходы, как к сущности самого понятия «ноу-хау», так и к его правовому статусу. Данная проблема осложняется одной очень важной особенностью «ноу-хау» - это его универсальностью, которая выделяет «ноу-хау» среди других объектов, подпадающих под понятие результат интеллектуальной деятельности.
    ..............
    Глава 1. Общая характеристика «ноу-хау»
    1.1 Понятие и признаки «ноу-хау»

    Впервые термин «ноу-хау» возник в Соединенных Штатах Америки в 1916 г. в одном из судебных дел. Дословно данный термин означает «знать, как делать», а разговорное сокращение – «знать, как».
    «Ноу-хау» в изначальном понимании представляло собой информацию, которую изобретатель скрывал при описании изобретения, а смысл этого заключался в следующем: «знать, как применять патент» . Изменения в определении были связаны с тем, что «ноу-хау» само по себе стало объектом проводимых сделок, в том числе, не связанных с запатентованными изобретениями.
    С момента появления данного понятия не раз предпринимались попытки дать определение «ноу-хау» для последующего применения его субъектами права, которые его используют. Следует отметить, что при каждой попытке определение «ноу-хау» включало в себя все больший объем содержания.
    «Ноу-хау» в изначальном понимании представляло собой информацию, которую изобретатель скрывал при описании технического процесса изобретения, а смысл этого заключался в следующем: «знать, как применять патент» . Далее изменения в определении были связаны с тем, что «ноу-хау» само по себе стало объектом проводимых сделок, в том числе, не связанных с запатентованными изобретениями и относились уже не только к производственному процессу создания изобретения, но уже и к знаниям и опыту, в том числе административного, финансового и т.п. характера. .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие «ноу-хау» и договоры о его передаче - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.