Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданско-правовая ответственность, возникающая из...."

Гражданско-правовая ответственность, возникающая из договоров перевозки

  • Номер работы:
    448117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.05.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договоров перевозки 5
    1.1 Понятие и виды договоров перевозки 5
    1.2 Основания для заключения договора перевозки 8
    Глава 2. Гражданско-правовая ответственность по договору перевозки груза 14
    2.1 Понятие и общая характеристика договора перевозки груза 14
    2.2 Гражданско-правовая ответственность сторон по договору перевозки груза 15
    2.2.1 Ответственность перевозчика за неподачу транспортных средств и отправителя за неиспользование поданных транспортных средств 16
    2.2.2 Ответственность перевозчиков и грузоотправителей за несохранность грузов 26
    2.2.3 Ответственность перевозчика за просрочку доставки грузов 36
    Глава 3. Гражданско-правовая ответственность по договору перевозки пассажира и багажа 41
    3.1 Характеристика договора пассажирской перевозки 41
    3.2 Гражданско-правовая ответственность за нарушение договора пассажирской перевозки 42
    Заключение 47
    Библиография 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовая ответственность, возникающая из договоров перевозки
    Введение

    Актуальность исследуемой темы заключается в том, что транспорт выступает одной из основных отраслей производства и служит для удовлетворения потребностей населения в перевозках. Соответственно, транспортные перевозки являются важнейшей хозяйственной деятельности нашей страны, и ее цель – своевременный и эффективный процесс перемещения грузов, товаров и пассажиров. В связи с этим законодатель обращаем наиболее пристальное внимание на отношения, складывающиеся в области транспортировки грузов, пассажиров и их багажа, и они регулируются не только Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ), но и многими другими нормативными правовыми актами – транспортными уставами и кодексами, а также законами и правилами.
    Договор перевозок относится к транспортным договорам, которые опосредуют отношения в сфере транспортной деятельности. В зависимости от вида транспорта, который используется для предоставления транспортных услуг, различают деятельность морского, железнодорожного, речного, автомобильного, авиационного и городского электротранспорта. Развитие перевозок потребовало создания соответствующего правового режима обеспечения их осуществления.
    Предмет курсовой работы – правовая регламентация договора перевозки. Объектом выступает непосредственно договор перевозки.
    ............
    Глава 1. Общая характеристика договоров перевозки
    1.1 Понятие и виды договоров перевозки

    В науке гражданского права термин «перевозка» понимается как один из видов предпринимательской деятельности, направленная на перемещение в пространстве материальных объектов, таких как грузы, почта, багаж, и людей-пассажиров, из пункта отправления в пункт назначения при помощи различных транспортных средств. При этом действующее законодательство не содержит определение термина «транспортное средство». Согласно п. 2 ст. 784 ГК РФ транспортным средством, используемым в качестве перевозки, признается только то перевозочное средство, указывается в специальном транспортном законодательстве , а также имеет правовой режим транспорта общего пользования (ст. 789 ГК РФ).
    Необходимо отметить, что перевозка объектов и пассажиров производится на основании договора перевозки. Договор перевозки вызывает возникновение обязательства, по которому одна сторона должна предоставить для перевозки груз, а вторая – обеспечить транспортировку вверенного груза в пункт назначения. Указанный договор выступает в качестве разновидности договора по оказанию услуг, поскольку отсутствует материальное выражение результата деятельности перевозчика.
    Перевозочными являются отношения, возникающие из договоров об организации перевозки, заявок, заказов, иных действий, совершаемых участниками перевозочного процесса до заключения договора перевозки груза либо после его исполнения.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовая ответственность, возникающая из договоров перевозки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданско-правовая ответственность, возникающая из договоров перевозки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.