Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Технология работы с детьми с синдромом дефицита внимания...."

Технология работы с детьми с синдромом дефицита внимания

  • Номер работы:
    448107
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    1. Теоретические основы работы с детьми с синдромом дефицита внимания 5
    1.1. Понятие "Синдром дефицита внимания у детей" 5
    1.2. Особенности проявления синдрома дефицита внимания у детей 8
    2. Анализ разработок по работе с детьми с синдромом дефицита внимания 14
    2.1. Технология работы с детьми с синдромом дефицита внимания и обзор коррекционных методов в работе с детьми с синдром дефицита внимания 14
    2.2. Технология проведения коррекционной работы с детьми с синдром дефицита внимания 22
    Заключение 28
    Литература 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология работы с детьми с синдромом дефицита внимания
    Введение
    Актуальность.
    Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей (СДВГ) — чрезвычайно сложная проблема, лежащая на грани педагогики, психологии, психиатрии и соматической медицины, что обусловливает необходимость мультидисциплинарного подхода к ее решению. Несмотря на значительное число исследований и публикаций в данной области, вопросы этиологии, диагностики, терапии СДВГ остаются недостаточно раскрытыми, а принимаемые международные консенсусы имеют как своих сторонников, так и активных оппонентов.
    Сам термин «синдром дефицита внимания и гиперактивности» пришел в отечественную медицинскую литературу из англоязычных источников (attention deficit/hyperactivity disorder). По современным представлениям, СДВГ является этиологически гетерогенной группой нарушений поведения у детей старше пятилетнего возраста, при которых наблюдаются нарушения внимания и гиперактивность. Данные состояния потенциально приводят к неуспеваемости, антисоциальному поведению, снижению качества жизни [1].
    В последние годы достигнуты определенные успехи в изучении одной из самых актуальных проблем психоневрологии — синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей (СДВГ). Актуальность проблемы определяется высокой частотой данного синдрома в детской популяции и его большой социальной значимостью. Дети с СДВГ имеют нормальный или высокий интеллект, однако, как правило, плохо учатся в школе. ...........
    1. Теоретические основы работы с детьми с синдромом дефицита внимания
    1.1. Понятие "Синдром дефицита внимания у детей"
    Впервые в 1902 году в английском журнале LANCET была опубликована лекция доктора George Frederic Still. В этой статье он описал 20 молодых пациентов, которые были очень агрессивны, имели нарушения поведения, эмоциональные нарушения. Доктор Still обнаружил, что эти дети имеют «дефект морального контроля», который был, по его мнению, унаследован в некоторых случаях, а в других явился следствием повреждений головного мозга во время беременности и родов и другой патологии. С этого момента началось изучение минимальной мозговой дисфункции, которое продолжается уже более 100 лет.
    В педагогической же литературе дети с подобными нарушениями нередко определяются как дети со специфическими трудностями в обучении - «Neurolologically Based Learning Disabilities» или «Specific Learning Disabilities» - SLD, или как дети со специфическими нарушениями в развитии и обучении - «Developmental and Learning Disabilities» - DLD.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология работы с детьми с синдромом дефицита внимания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.