Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реализация прав ребенка в образовательном процессе...."

Реализация прав ребенка в образовательном процессе современного учреждения образования

  • Номер работы:
    448106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Гарантии прав ребенка в области образования в Российской Федерации 5
    1.1 Понятие права в образовательной сфере: подход к определению и типологии 5
    1.2 Правовой статус ребенка 8
    1.3 Права ребенка в сфере образования 11
    Глава 2. Исследование соблюдения прав ребенка в дошкольном учреждении 14
    2.1 Описание исследования 14
    2.2. Методика исследования соблюдения прав ребенка в ГБОУ Гимназия №1569 «Созвездие», дошкольное отделение, корпус 3 16
    2.3 Рекомендации по совершенствованию процесса реализация прав ребенка в ДО 32
    Заключение 34
    Литература 36
    Приложения 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация прав ребенка в образовательном процессе современного учреждения образования
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Современное состояние реализации образовательного права находится на уровне, далеко от совершенного. Это имеет ряд собственных специфических причин, которые негативно воздействуют на структуру содержания образовательного права в аспекте фактического применения. Образование находится в сфере первоочередных государственных интересов, поскольку от состояния образовательной системы во многом зависит будущее Российского государства, его экономическое развитие, уровень благосостояния в обществе. С образованием связываются надежды на модернизацию экономики и увеличение темпов экономического роста. Наконец, в связке с наукой образование представляет собой одну из наиболее существенных гарантий национальной, региональной и международной безопасности. Именно поэтому тема является значимой для осуществления исследовательской работы [10].
    Объектом данного исследования является образовательное право в современной Российской Федерации.
    .............
    ГЛАВА 1. ГАРАНТИИ ПРАВ РЕБЕНКА В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    1.1 ПОНЯТИЕ ПРАВА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ: ПОДХОД К ОПРЕДЕЛЕНИЮ И ТИПОЛОГИИ
    Образовательное право является одной из отраслей в области права в Российской Федерации. У каждого субъекта существуют определенные представления о системе образования в целом, законодательстве, которое его регулирует, представления о том, каким образование и образовательное право должно быть. В качестве основного определения права в образовательной сфере целесообразно использовать наиболее распространенную и понятную дефиницию.
    Итак, образовательное право – это совокупный перечень установленных правил поведения, которые приняты на государственном уровне с целью регуляции образовательных отношений. Представляется возможным выделить два основополагающих, но противоположных подхода к определению образовательного права. Рассмотрим их:
    1. Право как закон.
    Такая трактовка основана на идеологии того, что правом считается приказ власти.
    2. Право как идейное явление.
    Рассмотрим идеи, включенные в понимание данного образовательного права. Конкретно, это право справедливости, свободы, добра, правды и силы. Список перечисленных идей в рамках конкретного подхода представляет образовательное право в качестве эффективного регулятора общественных отношений, реализация которого допускает построение свободного и справедливого общества, в котором имеются все необходимые достойные условия жизни для каждого субъекта.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация прав ребенка в образовательном процессе современного учреждения образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.