Скачать пример (образец) дипломной на тему "Кредитный договор в системе банковских обязательств...."

Кредитный договор в системе банковских обязательств

  • Номер работы:
    448067
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.09.2017 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие кредитного договора и его место в системе гражданско-правовых обязательств 6
    1.1. Понятие и признаки кредитного договора 6
    1.2. Правовые основы кредитных обязательств 13
    1.3. Анализ развития института кредитования в России и за рубежом 19
    Глава 2. Содержание и порядок совершения кредитного договора 28
    2.1. Предмет и иные существенные условия кредитного договора 28
    2.2. Участники кредитных обязательств. Их права и обязанности 38
    2.3. Способы обеспечения исполнения обязательств. Ответственность сторон 49
    2.4. Прекращение договорных обязательств. Основания признания кредитного договора недействительным 62
    Глава 3. Виды кредитных договоров 72
    Заключение 79
    Библиографический список 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кредитный договор в системе банковских обязательств
    Введение

    Актуальность темы. Кредитные отношения на протяжении всей истории товарного и денежного оборота являются неотъемной частью имущественных правоотношений. В настоящее время в связи с развитием экономики все большее количество участников имущественного оборота нуждаются в заемных денежных средствах. При этом классический договор займа, который носит реальный характер, не может обеспечить договорную конструкцию возникающих отношений при выдаче кредита и исполнении кредитных обязательств. Кредитный договор фактически опосредует ту часть финансового рынка, которая по сути является «торговлей деньгами», осуществляемая преимущественно по модели консенсуального договора.
    Споры, вытекающие из кредитного договора, являются одной из наиболее распространенных категорий дел в практике как судов общей юрисдикции, так и арбитражных судов. Это и неудивительно, поскольку каждая из сторон кредитной сделки преследует собственные экономические интересы: банк старается выгодно и с наименьшими рисками разместить свои средства, заработав при этом на дополнительных, зачастую навязываемых услугах, а заемщик стремится привлечь наиболее дешевые кредитные ресурсы с наименьшими затратами для себя, не желая при этом производить излишние выплаты в пользу банка.
    .....................
    Глава 1. Понятие кредитного договора и его место в системе гражданско-правовых обязательств

    1.1. Понятие и признаки кредитного договора

    В юридической литературе принято разделять широкое и узкое понимание кредитных правоотношений. При этом среди ученых нет единого мнения о том, что представляют собой кредитные правоотношения в широком смысле. Вопрос заключается в том, охватывает ли данное понятие иные правоотношения, в том числе те из них, которые возникают из обеспечительных и сопутствующих сделок.
    Специфика кредитных правоотношений, возникающих между банком и заемщиком, по мнению А.А. Травкина, проявляется следующим образом: это урегулированные нормами гражданского права отношения, состоящие в передаче кредитором должнику денег, на платной основе, с условием возврата в определенный срок эквивалентного количества денег .
    Мы склоняемся к тому, что банковские кредитные правоотношения - это денежные отношения, урегулированные нормами права, возникающие между банком и заемщиком на основании кредитного договора, в соответствии с которым банк обязуется предоставить денежную сумму заемщику, а заемщик обязуется ее вернуть в установленный срок, уплатив проценты на нее.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.09.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кредитный договор в системе банковских обязательств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кредитный договор в системе банковских обязательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.