Скачать пример (образец) курсовой на тему "Неустойка : понятие,виды и механизм ее действия по...."

Неустойка : понятие,виды и механизм ее действия по обеспечению исполнения обязательств

  • Номер работы:
    447933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и место неустойки в системе обеспечительных мер 4
    Глава 2. Виды неустойки и особенности их применения 8
    Глава 3. Актуальные проблемы совершенствования практики применения неустойки 21
    Заключение 30
    Список использованных источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Неустойка : понятие,виды и механизм ее действия по обеспечению исполнения обязательств
    Введение

    Актуальность темы настоящего исследования обусловливается широтой применения, такой традиционной для мировой правовой истории разновидности способа обеспечения исполнения обязательства, как неустойка.
    Появление и рост разновидностей мер ответственности за неисполнение договора, является попыткой подобрать и установить внутри общества удобный регулятор по обеспечению должного исполнения обязательств.
    Являясь традиционным институтом отечественного гражданского права, неустойка всегда сопровождалась большим разнообразием проблем, связанных именно с ее практическим использованием. Теоретические взгляды на решение этих проблем до настоящего времени оставляют открытыми целый ряд вытекающих из них вопросов, большая часть которых носит принципиальный характер.
    Объект работы – правовые отношения, возникающие в связи с применением неустойки в гражданском обороте.
    ...........
    Глава 1. Понятие и место неустойки в системе обеспечительных мер

    В условиях нестабильности мировых рынков и национальной валюты, скачков цен на энергоресурсы, растущего применения крупными странами различных экономических и политических санкций и продолжающегося влияния недавнего экономического кризиса, при которых участились случаи неплатежей, особую роль играет правовое обеспечение долговых обязательств сторон, как один из способов гарантировать возврат задолженности.
    Долговое обязательство - это возникающая из гражданского договора, как вследствие причинения вреда, так и по иным основаниям, обязанность одного лица (должника) совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то передать ему имущество, выполнить работу или оказать услугу, уплатить деньги, либо воздержаться от определенного действия, при которых кредитор имеет полное право требовать от должника исполнения его обязанности (ст. 307 ГК РФ ).
    Содержание ст. 309 ГК РФ указывает на то, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями, оговоренными сторонами и требованиями закона, а также иных правовых актов, а при их отсутствии - в соответствии с условиями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Неустойка : понятие,виды и механизм ее действия по обеспечению исполнения обязательств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Неустойка : понятие,виды и механизм ее действия по обеспечению исполнения обязательств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.