Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование управление проектами в строительной...."

Совершенствование управление проектами в строительной сфере на региональном уровне

  • Номер работы:
    447795
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ 7
    1.1. Сущность проектного управления на региональном уровне 7
    1.2. Этапы управления проектами на региональном уровне 21
    1.3. Особенности управления проектами в строительном комплексе региона 28
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В СТРОИТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ РЕГИОНА 36
    2.1. Организационно-экономическая характеристика строительного комплекса региона 36
    2.2. Общая характеристика существующей системы управления проектами на региональном уровне 40
    2.3. Выявление и анализ недостатков системы управления проектами на примере ООО «Приват-Строй» 48
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В ООО «ПРИВАТ-СТРОЙ» 70
    3.1. Рекомендации по совершенствованию системы управления проектами в компании 70
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 86
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управление проектами в строительной сфере на региональном уровне
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Важнейшим фактором формирования социальной и экономической политики государства является уровень развития жилищной сферы. Жилищные инвестиции складываются из вложений в жилищное строительство и жилые здания, и, как следствие, являются частью инвестиций в экономику страны. Инвестиции, вложенные жилищное строительство, способствуют росту валового внутреннего продукта, созданию спроса на продукцию смежных со строительством отраслей, а также транспортного сектора. Помимо прочего, развитие жилищного строительства способствует повышению мобильности рабочей силы и эффективности ее использования, повышению уровня человеческого капитала.
    Тема исследования является актуальной, поскольку между двумя экономическими кризисами 2008-2009 гг. и 2014-2016 гг. – небольшой промежуток времени, в результате чего экономика России не смогла нарастить потенциал и обеспечить необходимы запас прочности к внешним рискам. В результате существенного снижения цен на нефть, падения курса национальной валюты, ухудшения демографической ситуации экономика страны столкнулась с существенными внешнеэкономическими кризисами. По оценке экспертов, из последних 25 лет 13 лет приходились в России на стагнацию экономики и кризисы.
    Спад промышленного производства фактически наметился еще в 2012-2014 г., когда было отмечено существенное замедление темпов роста ВВП, хотя эти темпы все еще оставались положительными. Так, например, в соответствии с данными Росстата, объем ВВП в текущих ценах в 2015 г. составил 80412,5 млрд. руб. ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ

    1.1. Сущность проектного управления на региональном уровне

    Развитие бизнеса является одним из основных условий роста эффективности современной рыночной экономики. В свою очередь, рыночная экономика представляет собой своеобразный механизм взаимодействия органов власти с бизнес-сообществом. Взаимодействие бизнеса и власти должно развиваться в оптимальных для рыночной экономики формах и направлениях:
    • создание непосредственно инфраструктуры экономической системы, обеспечение благоприятных условий эффективного функционирования экономики;
    • размещение государственных и муниципальных заказов;
    • институционализация лоббистской деятельности структур бизнеса;
    • институциональное оформление корпоративного сектора и т.д.
    Под взаимодействием бизнеса и власти подразумевается система партнерства органов государственной власти и местного самоуправления, профсоюзов, организаций работодателей и бизнес-структур в регулировании социально-экономических проблем. Теоретическая концепция механизма государственно-частного партнерства предполагает следующую его трактовку. Это совокупность форм средне- и долгосрочного взаимодействия государства и бизнеса для решения общественно значимых задач на взаимовыгодных условиях.
    Растущее понимание необходимости вливания огромных средств в инфраструктуру городов и регионов России и осознание недостаточности объемов бюджетных инвестиций заставляет государство искать альтернативные механизмы финансирования. В этих условиях государственно-частное партнерство становится важнейшей и наиболее перспективной формой реализации крупных инвестиционных проектов в современной России. .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управление проектами в строительной сфере на региональном уровне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.