Скачать пример (образец) контрольной на тему "Великая Отечественная война...."

Великая Отечественная война

  • Номер работы:
    447776
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.05.2017 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….3
    1.Начальный этап Великой Отечественной войны…………………………5
    2. Коренной перелом в ходе войны………………….……………………….7
    3. Консолидация советского общества в годы войны. Причины и цена победы………………………………………………………………………….9
    4. Разгром милитаристской Японии. Окончание второй мировой войны..11
    Заключение……………………………………………………………………14
    Список литературы…………………………………………………………...16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Великая Отечественная война
    ВВЕДЕНИЕ

    История человечества пронизана сотнями войн, где, среди множества локальных, ярко выделяются две мировые войны.
    Вторая мировая война – самая страшная и кровавая во всей мировой истории. Глобальность этой трагедии до сих вызывает эмоциональный отклик в сердцах людей. Кровавые страницы истории пестрят многочисленными подробностями страшных военных будней: голодомор, разрушенные дома, кварталы и целые города, бесчисленные убийства, концлагеря.
    Победа далась нашей русской армии непростой ценой. Советским войскам пришлось пройти сквозь огонь, разрывы гранат и пулеметные очереди, чтобы наконец дойти до Берлина и провозгласить на весь мир о капитуляции фашистской Германии.
    Да, победа досталась нам ценой общих усилий, но бесспорно, основную лепту в дело освобождения всего мира от натиска фашисткой Германии внесла именно советская армия. Война – это кровавая страница история, но все же это история, ее нужно помнить, нужно понимать и осознавать, к каким страшным и ужасным последствиям может привести желание одного государства самоутвердиться на международной арене за счет миллионов жизней ни в чем не повинных людей.
    ............
    1. Начальный этап Великой Отечественной войны

    Начальный этап войны для СССР начался в ночь на 22 июня, когда немецкая армия нанесла главный удар по войскам трех приграничных военных округов (фронтов) - Юго-Западного, Северо-Западного и Западного.
    Затем удары были нанесены по Южному фронту. Против советских фронтов действовали три группы немецких армий - «Центр», «Север» и «Юг». В целом, ни на одном из направлений немецкие войска не имели подавляющего превосходства, а в полосе действий Юго-Западного фронта значительное преимущество было на стороне Красной армии .
    Наиболее ярким событием первого этапа войны является Битва за Москву. Битва начиналась в достаточно тяжелой и сложной для Советского Союза военной обстановке. Инициатива действий по-прежнему оставалась в руках немецких войск .
    6 сентября 1941 г. немецким войскам была отдана директива № 35, согласно которой разрабатывалась подготовка германской операции по захвату советской столицы, позже получившей кодовое наименование «Тайфун» .
    Битва под Вязьмой и Брянском была крайне тяжелой для Красной Армии, которая в результате потеря около одного миллиона человек. Можно отметить, что к концу октября 1941 г. закончился первый натиск немецкого наступления на Москву. При этом ГА «Центр» находилась под непрерывным воздействием контрударов советских частей .
    .....
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Великая Отечественная война ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.