Скачать пример (образец) контрольной на тему "Информационная база регионального анализа...."

Информационная база регионального анализа

  • Номер работы:
    447773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ 5
    1.1. Принципы дифференциации регионов 5
    1.2. Принципы оценки регионального развития 7
    2. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА 12
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Информационная база регионального анализа
    ВВЕДЕНИЕ
    Проведение анализа субъектов в ходе которого формируется оценка развития региона приобретает особую актуальность. Проблема разработки и реализации эффективной стратегии регионального развития является одной из наиболее актуальных для современной России. Сложность этой проблемы связана с необходимостью создания механизма, который бы в условиях рыночной экономики, становления федерализма и местного самоуправления обеспечил взаимосвязанное и взаимовыгодное сотрудничество федерального центра, субъектов Российской Федерации (РФ) и муниципальных образований.
    Как и любое большое по площади государство, Российская Федерация отличается высокой пространственной дифференциацией экономического потенциала, размещения населения, природных ресурсов, размерами территорий отдельных субъектов РФ. Отсюда и существенные различия регионов в производимом валовом региональном продукте, объемах собираемых налогов, бюджетной обеспеченности, в уровне социально-экономического развития.
    ...........
    1. ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

    1.1. Принципы дифференциации регионов
    Используемая в нашей стране методика построения типологии российских регионов и социо-эколого-экономического атласа регионального развития обеспечивает возможность:
     проведения комплексной диагностики состояния и качественных параметров развития экономики и социальной сферы российских регионов с учетом сложившейся в них экологической обстановки;
     выявления основных причин (проблем), по которым тот или иной субъект РФ оказывается включенным в соответствующую типологическую группу по уровню социо-эколого-экономического развития;
     обоснования приоритетных направлений развития для регионов разного типа;
     разработки предложений по повышению результативности управленческих решений в области региональной политики в России.
    Это позволило не только выделить систему приоритетов социально-экономического развития для регионов России разного типа, нуждающихся в государственной поддержке на федеральном уровне, но и на примере отдельных регионов (субъектов РФ) разработать конкретные рекомендации по оптимизации такой поддержки.
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Информационная база регионального анализа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.