Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие стадий гражданского судопроизводства...."

Понятие стадий гражданского судопроизводства

  • Номер работы:
    447606
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Цели и задачи гражданского судопроизводства: теоретические проблемы правоприменения 5
    1.1. Цели гражданского процесса 5
    1.2. Задачи гражданского судопроизводства 8
    1.3. Установки в гражданском судопроизводстве 11
    2. Основы стадий гражданского судопроизводства 13
    2.1. Понятие гражданского судопроизводства 13
    2.2. Сущность гражданского судопроизводства 16
    2.3. Изменчивость гражданской процессуальной формы 21
    3. Определение ускоренного производства, его форм и средств ускорения 27
    Заключение 38
    Список использованной литературы 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие стадий гражданского судопроизводства
    Введение

    Актуальность. Гражданское судопроизводство, в качестве формы осуществления правосудия, является сложной процессуальной системой, деятельность которой обуславливается конкретными целями и задачами, при этом главными целями выражается идеальный результат судопроизводства, на достижение которого ориентированы все нормы процессуального законодательства и направляется деятельность участников гражданских процессуальных отношений. Не менее важным значением обладают и задачи гражданского судопроизводства, потому что от их правильного и своевременного разрешения имеет зависимость достижение его целей.
    Следовательно, необходимо признать, что цели и задачи судопроизводства представляют собой фундаментальные понятия гражданского (арбитражного) процессуального права, на основании которых выстраивается процессуальный механизм гражданского судопроизводства и происходит формирование системы его принципиальных положений.
    Вместе с тем, несмотря на очевидную значимость данных понятий, их правовая регламентация в гражданском судопроизводстве вызывает ряд вопросов, свидетельствующих о его существенных недостатках.
    ............
    1. Цели и задачи гражданского судопроизводства: теоретические проблемы правоприменения

    1.1. Цели гражданского процесса
    Общественные отношения во все времена имели достаточно специфический характер. Ведь они возникают непосредственно между людьми в процессе их обычной жизнедеятельности. Но ключевой интерес вызывают не сами отношения, а механизм их регулирования, которые осуществляется посредством права. Что касается современности, то юридическая отрасль XXI века развита очень мощно. Сегодня в России существует большое количество различных правовых отраслей, которые регулируют типичные группы отношений. При этом все сферы регулирования делятся на материальные и процессуальное. Вторая система правовых отраслей связана с координированием человеческой деятельности, направленной на решение определенных споров. То есть процессуальные сферы права – это система отраслей, связанных с судопроизводством. В данном случае следует отметить, что судебные инстанции бывают разных видов. При этом их деятельность регулируется несколькими правовыми отраслями. Достаточно интересным является гражданское судопроизводство. Понятие, виды, стадии этой деятельности закреплены в действующем законодательстве Российской Федерации, что дает возможность детально изучить все аспекты данного юридического явления.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие стадий гражданского судопроизводства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие стадий гражданского судопроизводства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.