Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности сестринской деятельности при ревматоидном...."

Особенности сестринской деятельности при ревматоидном артрите

  • Номер работы:
    447594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ 6
    1.1 Клиническая характеристика ревматоидного артрита 6
    1.2 Диагностика ревматоидного артрита 11
    1.3 Лечение ревматоидного артрита 13
    1.4 Профилактика ревматоидного артрита 13
    1.5 Реабилитация пациентов с ревматоидным артритом 16
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ СЕСТРИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ 21
    2.1 Материалы и методы исследования 21
    2.2 Результаты исследований 22
    2.2.1 Исследование распространенности ревматоидного артрита по данным ревматологического центра НУЗ ДКБ им Н. А. Семашко 22
    2.2.2 Сестринский процесс при ревматоидном артрите 28
    2.2.2 Диспансеризация при ревматоидном артрите 31
    2.2.3 Роль медицинской сестры в профилактике деформации суставов 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХИСТОЧНИКОВ 45
    Приложение 1 Развитие деформации 47
    Приложение 2 Анкета для пациентов 48
    Приложение 3 Памятка «Ревматоидный артрит» 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности сестринской деятельности при ревматоидном артрите
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. На долю ревматоидного артрита приходится 10% от общего числа ревматических болезней, а ежегодная частота возникновения новых случаев заболевания составляет около 0,02%.
    Ревматоидный артрит – одно из наиболее часто встречающихся воспалительных заболеваний суставов. Его распространенность среди взрослого населения развитых стран колеблется от 0,5 до 1 %. Заболевание приводит к ранней инвалидизации больных, а также к снижению в среднем на 3–7 лет продолжительности жизни. Женщины болеют значительно чаще по сравнению с мужчинами (соотношение 3:1).
    Сегодня нельзя с уверенностью сказать, что этиология РА выяснена до конца. Именно поэтому ученые всех стран мира ведут активную работу по выявлению генетических и средовых факторов, отвечающих за происхождение данного заболевания. Для этого проводятся молекулярно-генетические, иммуногенетические, популяционно-генетические, близнецовые и генеалогические методы исследования.
    Известно, что именно первые годы болезни являются решающими в развитии и прогрессировании патологического процесса. В самый ранний период РА, когда процесс находится в первичной, экссудативной, фазе, обратимость заболевания существенно выше ввиду еще не окончательно сложившихся аутоиммунных механизмов и отсутствия суставной деструкции [5]. Показано, что уже через 2-4 мес. от начала заболевания в суставах отмечаются морфологические признаки хронического синовита.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ
    1.1 Клиническая характеристика ревматоидного артрита

    Ревматоидный артрит (РА) – хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание соединительной ткани, при котором поражаются преимущественно периферические суставы с развитием в них эрозивно-деструктивных изменений. Воспаление при РА затрагивает синовиальную оболочку сустава, приводя к гиперплазии синовиальной ткани, разрушающей суставные хрящи и подлежащую субхондральную кость.
    В последние годы в лечении РА достигнуты существенные успехи. Использование современных базовых противоревматических препаратов (метотрексат, лефлюномид, инфликсимаб и др.) позволило достичь у многих пациентов снижение активности заболевания (70 % «ответа» по критериям Американской коллегии ревматологов) и в целом улучшить прогноз болезни.
    Однако фармакотерапия РА остается одной из наиболее сложных проблем медицины, а возможность полного «выздоровления» пациента – сомнительной. Главными причинами этого являются [10]:
     неизвестная этиология,
     недостаточно изучен патогенез,
     гетерогенность заболевания,
     трудности ранней диагностики,
     трудности в оценке риска неблагоприятного прогноза,
     отсутствие универсального противовоспалительного препарата.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности сестринской деятельности при ревматоидном артрите ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.