Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Применение (использование) норвежского опыта развития...."

Применение (использование) норвежского опыта развития ветряной энергетики в Северо-Западном регионе РФ

  • Номер работы:
    447585
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    108 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕТРЯНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ КАК АЛЬТЕРНАТИВНОГО ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ 9
    1.1 Общая характеристика, сущность и содержание ветряной энергетики 9
    1.2 Масштабы и динамика использование ветряной энергетики в мире 14
    1.3 Основы теории ресурсной зависимости 20
    2 ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕТРЯНОЙ ЭНЕРГИИ В НОРВЕГИИ 28
    2.1 Нормативно-правовая база и этапы использования 28
    2.2 Масштабы использования и перспективы 33
    2.3 Оценка эффективности использования 37
    3 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ВЕТРОЭНЕРГЕТИКИ В СЗФО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 50
    3.1 Общая характеристика региона по возможностям использования ветряной энергетики 50
    3.2 Документы регулирующие использование ветряной энергетики в СЗФО 59
    3.3 Оценка целесообразности использования норвежского опыта на территории СЗФО 70
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 90
    ПРИЛОЖЕНИЕ 97

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение (использование) норвежского опыта развития ветряной энергетики в Северо-Западном регионе РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования.
    Стратегической целью развития Российской Федерации является достижение уровня экономического и социального развития, соответствующего статусу России как ведущей мировой державы XXI века, занимающей передовые позиции в глобальной экономической конкуренции и надежно обеспечивающей национальную безопасность и реализацию конституционных прав граждан. К 2020-м гг. планируется, что Россия должна войти в пятерку стран-лидеров по объему валового внутреннего продукта (по паритету покупательной способности) . Достижение данной задачи возможно лишь при активном участии топливно-энергетического комплекса (ТЭК) страны. ТЭК вследствие своей взаимосвязи со всеми отраслями российской экономики имеет высокий уровень значимости для экономики государства. Вследствие этого от степени устойчивости ТЭК и уровня адаптивности выбранных стратегий развития зависят не только темпы экономического роста ТЭК, но и общие результаты макроэкономического развития России. В связи с выше изложенным и в ответ на возрастание кризисных явлений, динамизма и неопределенности внешней среды функционирования ТЭК остро возросла необходимость в адекватных методах управления и стратегии развития. В первую очередь остро стоят вопросы диверсификации ТЭК в области использования альтернативных возобновляемых источников энергии, которыми богата Россия. Подобная диверсификация способна значительно поднять конкурентоспособность отечественного ТЭК на мировой арене, снизить уровень сырьевой зависимости российской промышленности и принести значительную экономическую выгоду как для национальной экономики в целом, так и в отношении экономик отдельных регионов и субъектов РФ, что подчеркивает актуальность исследования возможностей развития в России энергетических комплексов по использованию альтернативных несырьевых видов энергоресурсов. ..............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЕТРЯНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ КАК АЛЬТЕРНАТИВНОГО ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ

    1.1 Общая характеристика, сущность и содержание ветряной энергетики

    Двадцать первый век – век глобализации и информатизации человеческой цивилизации. Научно-технический прогресс набирает обороты во всех отраслях жизни человечества, выдвигая новые требования к сферам энергосбережения и экологизации производственного процесса. Природные ресурсы, позволяющие человечеству производить электрическую и тепловую энергию, необходимую для обеспечения как производственных, так и социальных нужд общества, используются не в полной мере, что создает некий дисбаланс, отрицательно влияющий на качество воздействия человека на окружающую среду. Речь идет о том, что человечество в 95 % использует невозобновляемые источники энергии, а доля возобновляемых источников энергии в общемировом топливно-энергетическом балансе ничтожно мала. Сегодня наблюдается тенденция к популяризации использования «зеленой» энергетики в различных производственных и непроизводственных сферах жизни общества. Развитые страны тратят миллионы долларов на развитие альтернативной энергетики. И причин этому несколько. Во-первых, экология. Использование альтернативных источников энергии значительно сокращает вредное влияние производственного сектора на экологическую обстановку. Во-вторых, исчерпаемость природного топлива требует поиска альтернативы. В качестве альтернативы и выступает возобновляемая энергетика. В-третьих, сокращение ресурсозависимости экономики страны – путь интенсивного развития и экономического роста. Поэтому любая страна заинтересована в развитии альтернативной энергетики с целью укрепления своей конкурентоспособности на мировой экономической арене и улучшения внутреннего экономического благосостояния.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение (использование) норвежского опыта развития ветряной энергетики в Северо-Западном регионе РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение (использование) норвежского опыта развития ветряной энергетики в Северо-Западном регионе РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.