Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление развитием лечебно-оздоровительного туризма...."

Управление развитием лечебно-оздоровительного туризма в современных условиях хозяйствования

  • Номер работы:
    447562
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2017 г.
  • Объем работы:
    111 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 2
    Глава 1. Общий анализ деятельности организации 5
    § 1.1. Общая характеристика организации 5
    § 1.2. Анализ основных показателей организации 15
    § 1.3. Стратегический анализ хозяйственной деятельности организации 35
    Глава 2. Теория основного вопроса 40
    § 2.1. Теоретические аспекты лечебно-оздоровительного туризма 40
    Глава 3. Мероприятия по совершенствованию деятельности организации 57
    § 3.1. Рекомендации по совершенствованию деятельности организации 57
    § 3.2. Расчёт экономической эффективности инновационного проекта 61
    § 3.3 Мероприятия по снижению возможных рисков 76
    Заключение 83
    Список использованной литературы 86
    Приложения 89

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление развитием лечебно-оздоровительного туризма в современных условиях хозяйствования
    Введение

    «Управление развитием лечебно-оздоровительного туризма в современных условиях хозяйствования (на примере НЛПУ санаторий-профилакторий "Тепловозостроитель")» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
    Тема моей работы актуальна потому, что в современном мире индустрия туризма является одной из наиболее доходных и динамично развивающихся отраслей экономики. Доходы от туризма составляют до 30% бюджетов многих экономически развитых стран. По прогнозам Всемирной туристской организации при ООН, доходы от туризма в мире имеют тенденцию устойчивого роста и к 2020 году достигнут 2 трлн. долларов.
    В условиях все возрастающей стрессовой активности современной жизни, ухудшения экологической ситуации и воздействия других негативных факторов, связанных с урбанизацией, ухудшение здоровья населения становится фактором национального развития. Поэтому для нормального функционирования любого социума большое значение имеет организация эффективного оздоровления и отдыха. Для современной России обозначенная проблема обостряется в связи с непростой внешнеполитической ситуацией, ограничивающей возможности россиян для отдыха и оздоровления за рубежом, а также в связи с некоторым снижением материального благосостояния большинства российских граждан, явившимся следствием введенных в отношении нашей страны экономических санкций.
    В этих условиях возникает необходимость развития и совершенствования отечественной курортно-оздоровительной базы. Однако форсировать этот процесс мешает наличие целого ряда проблем, характерных для данного сегмента туристской отрасли.
    .............
    Глава 1. Общий анализ деятельности организации
    § 1.1. Общая характеристика организации

    Наименование: санаторий «Тепловозостроитель».
    Лечебная база санатория позволяет пройти основные методы диагностического и лабораторного обследования, а так же пройти полноценную реабилитацию в соответствии с профилем санатория (заболевания органов дыхания, урология, неврология, фтизиатрия).
    Внутренняя реконструкция позволила адаптировать корпуса под современные требования комфортабельного отдыха. Учитывая то, что санаторий создавался для «массового оздоровления трудящихся», некоторые корпуса имеют номера с групповым размещением от двух до пяти человек. Уровень комфортности в таких корпусах минимальный (сан. узел, душевая, умывальник на этаже). Так же имеются корпуса с номерами класса «стандарт 2-х местный» (все удобства в номере).
    Трех разовое питание организовано в столовой санатория.
    Отрасль: санаторно-курортный комплекс.
    Общая занимаемая санаторием площадь —30 га.
    Направления деятельности:
    — оказание санаторно-курортных услуг с использованием уникальных природных факторов, в том числе: бальнеологические (минеральная вода, лечебная грязь), близость к морю, наличие уникальных песчаных пляжей, моноспецифический состав лесного фонда и так далее;
    — санитарно-просветительная лекционная работа, пропаганда здорового образа жизни;
    — обучение медицинского персонала новым технологиям;
    — повышение квалификации медицинского персонала;
    — оказание платных оздоровительных, сервисных услуг;
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление развитием лечебно-оздоровительного туризма в современных условиях хозяйствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.