Скачать пример (образец) курсовой на тему "Светское государство...."

Светское государство

  • Номер работы:
    447475
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление:

    Введение 3
    Глава 1. Правовое регулирование светского государства 6
    1.1. Понятие и признаки светского государства 6
    1.2. Функции светского государства 9
    Глава 2. Характеристика светского государства 13
    2.1. Конституционные принципы светского государства 13
    2.2. Реализация конституционных принципов светского государства в России 17
    Заключение 22
    Список используемой литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Светское государство
    Введение
    Актуальность темы настоящего исследования заключается в следующем.
    Конституция Российской Федерации 1993 г. провозгласила в статье 14: «Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». К основным признакам светского государства, в соответствии с Конституцией Российской Федерации были также отнесены свобода совести и вероисповедания.
    В качестве одной из основ конституционного строя Российской Федерации принцип светского государства, необходим в силу многонациональности и многоконфессиональности страны. Это требует взвешенного подхода к решению вопроса отношений между государством и религиозными объединениями.
    На наш взгляд, только равенство и отделенность религиозных объединений от государства может обеспечить не только мирное сосуществование разных конфессий и культур, но и национальную безопасность, а также само существование России как федеративного государства, где все субъекты Российской Федерации равны, несмотря на их этнический состав.
    ............
    Глава 1. Правовое регулирование светского государства
    1.1. Понятие и признаки светского государства
    В юридической литературе предлагаются самые различные определения термина «светское государство». При этом многие исследователи делают акцент на таком его признаке, как отсутствие государственной или официальной религии.
    Так, Е.И. Козлова, О.Е Кутафин, Ю.И. Стецовский рассматривают светское государство как государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным .
    Такого же мнения придерживается А.Е. Постников. Он пишет, что «Российская Федерация является светским государством, т.е. никакая религия не устанавливается в качестве государственной или обязательной» .
    Ряд авторов выделяют другой признак светскости - отделение религиозных объединений от государства.
    Например, по мнению М.В. Баглая, данная характеристика означает, что «государство и религиозные объединения отделены друг от друга, т.е. взаимно не вмешиваются в дела друг друга» .
    Светский характер – это один из основополагающих принципов построения и функционирования современного правового государства.
    Содержательная характеристика светского государства, предлагаемая СА. Бурьяновым, Г.П. Лупаревым, Н.А. Придворовым, Е.В. Тихоновой, наиболее верно отражает правовую сущность светского государства.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Светское государство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Светское государство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.