Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Профессиональная деятельность медицинской сестры при...."

Профессиональная деятельность медицинской сестры при пиелонефрите

  • Номер работы:
    447440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ 6
    1.1 Клиническая характеристика пиелонефрита 6
    1.2 Особенности лечебно-диагностического процесса 12
    1.3 Участие медицинской сестры в лечебно-диагностическом процессе 16
    Выводы по первой главе 19
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ 21
    2.1 Характеристика базы исследования 21
    2.2 Исследование заболеваемости пиелонефритом по данным урологического отделения ГБУЗ «ГКБ №51 ДЗМ» 23
    2.3 Анализ результатов анкетирования 26
    2.4 Исследование роли медицинской сестры при ведении пациентов с пиелонефритом 37
    Выводы по второй главе 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
    Приложение А Анкета для пациентов 50
    Приложение Б Памятка для пациентов с пиелонефритом 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональная деятельность медицинской сестры при пиелонефрите
    ВВЕДЕНИЕ

    Распространенность инфекций мочевыводящих путей в России ежегодно составляет около 1000 случаев на 100 000 населения. В структуре общей инфекционной заболеваемости инфекции мочевых путей прочно занимают второе место, уступая лишь респираторным заболеваниям. Ведущее место в структуре этих инфекций занимает пиелонефрит, доля которого превышает долю всех заболеваний почек вместе взятых. В связи с этим многие специалисты все больше внимания уделяют хроническому пиелонефриту, который на сегодня является самым частым заболеванием почек. При сравнении показателей первичной инвалидности по основным группам урологических заболеваний хронический пиелонефрит занимает 2-е место (21,4–23 %), уступив только злокачественным новообразованиям.
    За последние 20 лет клиническая картина пиелонефрита изменилась, появилась большая склонность к бессимптомному течению, даже при значительном инфекционно-воспалительном процессе в почках участились случаи стертых форм, редко наступает полная ремиссия или излечение.
    В развитии хронического пиелонефрита имеет значение общее состояние функции мочевыделения. Обострению заболевания может способствовать гиповитаминоз, переохлаждение, снижение иммунитета, а также очаги хронической инфекции (тонзиллит, воспаление придатков матки и пр.). Кроме того, исключительное значение имеет нарушение транспорта мочи - как фактора возникновения и хронизации болезни. Морфологические и функциональные нарушения в мочевыводящих путях врождённого и приобретённого характера (сужения, камни, нарушения двигательной функции мочеточников, неправильное положение почек и др.) приводят к повышению давления в чашечно-лоханочной системе, сдавливанию тонкостенных почечных вен и к застою венозной крови в почке, к нарушению циркуляции лимфы в почке.
    ..............
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ
    2.1 Характеристика базы исследования
    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы “Городская клиническая больница №51 Департамента здравоохранения города Москвы”
    Современный многопрофильный стационар ГБУЗ “ГКБ №51 ДЗМ” работает в круглосуточном режиме, осуществляя прием больных по скорой медицинской помощи, а также в плановом порядке по направлениям из медицинских организаций города Москвы. Сроки ожидания при плановой госпитализации не превышают 5 дней.
    Урологическое отделение находится по адресу:
    МОСКВА, улица Алябьева, дом. 7, Хирургический корпус.
    Урологическое отделение Городской клинической больницы №51 осуществляет экстренную и плановую помощь в соответствие с приятыми международными стандартами диагностики и лечения урологических заболеваний.
    Клиника располагает современным диагностическим и операционным оборудованием и инструментарием, позволяющим выявлять проблемы на ранних этапах. Комплексный подход, включающий оперативное лечение, реабилитационные мероприятия, а также дальнейшее наблюдение в послеоперационном периоде позволяет избавить пациента от недуга и восстановить качество жизни в кратчайшие сроки. Малоинвазивная хирургия с использованием лапароскопии, эндоскопии, лазеров и микрохирургической техники уменьшает операционную травму и сокращает время пребывания в стационаре, является приоритетной и всегда применяется, если не противопоказана.
    .........
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональная деятельность медицинской сестры при пиелонефрите ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.