Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного...."

Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного и экологического туризма

  • Номер работы:
    447390
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2017 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    1. Музеи-усадьбы и их использование в развитии культурно-познавательного и экологического туризма 6
    1.1. Суть и особенности культурно - познавательного и экологического туризма 6
    1.2. Музеи-усадьбы: понятие и их привлекательность 15
    1.3. Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного туризма 18
    2. Анализ потенциала музеев-усадьб России для развития культурно-познавательного и экологического туризма 22
    2.1. Типы музеев-усадьб на территории России 22
    2.2. Использование музеев-заповедников в реализации туристического продукта 27
    3. Перспективы использования музеев-усадьб на примере разработки культурно-познавательного и экологического тура в музей заповедник «Шушенское» 34
    3.1. Оценка ассортимента культурно-познавательных туров, включающих посещение музеев-усадеб 34
    3.2 Культурно-познавательный и экологический тур в музей-усадьбу «Шушенское» 38
    3.3 Оценка конкурентоспособности продукта 46
    Заключение 49
    Список использованных источников 51



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного и экологического туризма
    Введение

    Музеи-усадьбы являются ключевым звеном в развитии культурно-познавательного туризма в России, поскольку именно в них сохраняются археологические, архитектурные или мемориальные памятники и именно историческая территория, также уникальные культурные и природные ландшафты, исторические городские и сельские селения, уклад жизни проживающего на исторических территориях населения.
    Современный туризм становится глобальным фактором развития цивилизации, одной из составляющих экономики, социальной сферы, духовной культуры. Процессы, происходящие в туристической индустрии мира, сказались и на развитии туризма в России. А на современном этапе государство определяет туризм как одну из приоритетных сфер развития национальной культуры и экономики.
    Такое определение стало весьма актуальным после того, как приобрел популярность этнотуризм как одно из направлений культурно-познавательного туризма. Мировая практика показывает, что именно такой вид внутреннего туризма способен удовлетворить целый ряд духовных потребностей человека.
    Наиболее важно в организации этнического туризма - знакомство участников с культурой и традициями различных этносов.
    Актуальность темы обусловлена тем, что потенциал внутреннего туризма в России не раскрыт, еще не все резервы государства привлечены в этот многоплановый процесс, не все возможные ресурсы страны задействованы. Это свидетельствуется и тем фактом, что доля туризма в ВВП страны - лишь 3%, что очень мало для нормального общения народов России, жителей различных ее регионов между собой.
    .............
    1. Музеи-усадьбы и их использование в развитии культурно-познавательного и экологического туризма

    1.1. Суть и особенности культурно - познавательного и экологического туризма

    Туризм XXI века поражает ассортиментом услуг, которые предлагаются, однако вместе с тем, это явление является многогранным и, соответственно, требует постоянного внимания и филигранного изучения. Это же касается и видов туризма, которые являются его неотъемлемой частью
    В современных условиях общества материальная и духовная культура отошли на задний план, причиной чего стало изменение тенденций, приоритетов относительно системы ценностей того или иного народа, нации, этнографической группы. Традиции тысячелетней давности питают корни этнографических групп, обеспечивая, таким образом, их существование до сегодняшнего дня. Поэтому для того, чтобы творить будущее, обновление материальной и духовной культуры крайне необходимо, поскольку оно позволит привлекать большее количество иностранных туристов и, соответственно, развивать туристическую отрасль, в частности, этнический туризм.
    Кроме этого, среди таких наиболее перспективных туристических направлений этого века, как приключенческий, сельский зеленый, экологический, культурно - познавательный туризм и круизы, которые были провозглашены в Лиссабоне на конференции ВТО "Tourism: +2020 Vision", - в отдельную нишу выделен как раз этнический туризм.
    Этнический туризм - явление новое, мало исследованное специалистам по туризму. Но несмотря на такую трактовку, как любая сфера знаний, вышеуказанный вид туризма имеет свои особенности, функции, формы, а главное отличие от других, похожих видов, с которыми его часто отождествляют.
    ......
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного и экологического туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Музеи-усадьбы как ресурс развития культурно-познавательного и экологического туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.