Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ состояния государственной поддержки малого предпринимательства...."

Анализ состояния государственной поддержки малого предпринимательства в инновационной сфере : проблемы и перспективы

  • Номер работы:
    447369
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2017 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Теоретические и методологические основы государственного регулирования и стимулирования предпринимательской деятельности в РФ 8
    1.1 Сущность и значение предпринимательской деятельности 8
    1.2 Методологические основы государственного регулирования и стимулирования предпринимательской деятельности в РФ (на примере малого) 11
    2 Особенности регулирования и стимулирования предпринимательства в период мировых кризисных трансформаций 17
    2.1 Предпринимательская сфера как управляемая система, развитие предпринимательской деятельности 17
    2.2 Зарубежный опыт управления предпринимательством, возможности его использования в России 20
    3 Пути решения проблемы эффективного регулирования и стимулирования предпринимательской деятельности в РФ 25
    3.1 Проблемы взаимодействия власти и бизнеса в контексте создания конкурентоспособной национальной экономики 25
    3.2 Совершенствование методов стимулирования предпринимательской деятельности в РФ 30
    Заключение 34
    Список использованных источников 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ состояния государственной поддержки малого предпринимательства в инновационной сфере : проблемы и перспективы
    Введение


    Актуальность темы определяется, прежде всего, тем, что сам процесс развития бизнеса в российском государстве нельзя назвать завершенным или устоявшимся. Возможно, поэтому этические нормы предпринимательских отношений еще находятся на пути к совершенству. Определяющими факторами здесь являются история возникновения предпринимательства и специфика менталитета, и вмешательство государства в данную сферу. Этика бизнеса в России имеет свои особенности, которые необходимо учитывать.
    Специалисты выделяют в бизнесе три основных компонента: предприниматель, условия ведения его деятельности, бизнес-культура. Нет надобности говорить, что ключевая фигура – это, конечно же, сам бизнесмен, который готов рисковать, принимать непростые решения, быть настойчивым, уметь преодолевать трудности и идти к своей цели через любые преграды. Но в то же время и отрицать всю важность способов реализации всех этих характеристик тоже нельзя.
    Экономика любой социальной структуры основана на совокупности таких элементов как производство, распределение и потребление. Регулируя параметры этих структурных элементов, государство получает возможность координировать порядок движения всей системы. Характер отношений в сфере производства валового национального продукта (ВНП) страны складывается, исходя из таких факторов, как:
    ..........
    1 Теоретические и методологические основы государственного регулирования и стимулирования предпринимательской деятельности в РФ

    1.1 Сущность и значение предпринимательской деятельности
    Предпринимательство – это деятельность в сфере экономики, имеющая признаки коммерции, но в широком понимании слова это способ мышления и образ жизни человека. Предпринимательская работа имеет одну непререкаемую особенность – она всегда связана с увлеченностью, с верой в себя и жизнеспособность своей идеи, с желанием учиться и совершенствоваться, внедрять инновационные технологии. Обязательно в предпринимательстве присутствует творческая составляющая, нестандартный подход к делу, поиск новых креативных ходов. Работа ведется целенаправленно и с большим упорством. Предпринимательская деятельность предполагает способность человека находить выход из любых производственных ситуаций, а также нести полную ответственность за свои действия перед самим собой. Согласитесь, не каждый может заниматься жестким самоконтролем и выстраиванием собственной работы изо дня в день, без перерывов и отпусков .
    В бизнесе предпринимательство означает деятельность, направленную на извлечение выгоды, получение прибыли во всех ее видах и обязательно – в денежном выражении. Предприниматель умеет видеть возможности для получения прибыли и использовать их, он умеет предвидеть возможные риски и избегать их.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ состояния государственной поддержки малого предпринимательства в инновационной сфере : проблемы и перспективы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ состояния государственной поддержки малого предпринимательства в инновационной сфере : проблемы и перспективы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.