Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовые механизмы противодействия корпоративному захвату...."

Правовые механизмы противодействия корпоративному захвату и шантажу

  • Номер работы:
    447275
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Понятие и сущность корпоративного захвата 6
    1.1. Корпоративный захват как социально-экономическое явление 6
    1.2. Гражданско-правовая оценка и виды корпоративного захвата 12
    Глава 2. Содержание механизмов противодействия корпоративному захвату 21
    2.1. Организационные и правовые механизмы противодействия корпоративному захвату 21
    2.2. Уголовно-правовая оценка и уголовная политика в сфере противодействия корпоративным захватам 41
    2.3. Восстановление корпоративного контроля как способ защиты прав участника корпорации 56
    Глава 3. Механизмы противодействия корпоративному шантажу 66
    3.1. Понятие и правовая сущность корпоративного шантажа как способ злоупотребления правом 66
    3.2. Правовые средства противодействия корпоративному шантажу 75
    Заключение 86
    Библиографический список 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые механизмы противодействия корпоративному захвату и шантажу
    Введение

    Актуальность темы. Становление о последующее активное развитие рыночных отношений в России неизбежно сопровождалось процессами перераспределения собственности как законными, так и незаконными способами, и средствами. Появление различных видов юридических лиц, прежде всего, коммерческих привел к концентрации капитала вокруг действующих предприятий, стабильно приносящих прибыль и имеющих на балансе дорогостоящее имущество. Поэтому именно коммерческие организации в России, равно как и в зарубежных странах, зачастую становятся объектом умышленных действий третьих лиц, преследующих цель получить прибыль, иным способом незаконного обогатиться.
    Теория и практика корпоративного права знает много как внутренних, так и внешних угроз корпоративной безопасности. Среди них особо выделяться корпоративный захват и корпоративный шантаж. При чем последний может быть подготовительным этапом или инструментом для первого.
    Как и многие явления в современной отечественной экономической системе корпоративный захват и корпоративный шантаж имеют свои аналоги в развитых западных государствах, которые на протяжении десятилетий формировали и совершенствовали законодательство, которое бы, с одной стороны обеспечивало баланс интересов участников корпоративных отношений и механизм разрешения корпоративных конфликтов, с другой стороны – противодействовало бы противоправным, а также преступным действиям недобросовестных участников гражданского оборота.
    .............
    Глава 1. Понятие и сущность корпоративного захвата

    1.1. Корпоративный захват как социально-экономическое явление

    Тема рейдерства в современной России актуальна до сих пор. В современной России бенефициары любого уровня бизнеса предпочитают оставаться в тени. Основной причиной этого является обеспечение защиты информации о собственниках от всевозможных рейдеров, коррумпированных чиновников и правоохранительных органов. Отсутствие доступа к информации о лицах, контролирующих компанию, существенно затрудняет возможности рейдеров требовать уступить предприятие за бесценок.
    Современной России уже третий десяток лет, и такое явление, как рейдерство, берет свое начало как раз во времена появления частной собственности после распада СССР. Несмотря на это, до настоящего момента определение рейдерства на законодательном уровне не закреплено, отсутствует его точное понимание в правоприменительной практике и научно-исследовательских областях.
    На сегодняшний день данное явление может рассматриваться в разнообразных аспектах, над его изучением работают не только юридические науки.
    Выделяются несколько подходов к пониманию рейдерства, среди них правовой, экономический, общественный, социальный. Каждый из этих подходов, в свою очередь, может разделиться на те или иные направления. Так, правовой подход включает в себя гражданско-правовой и уголовно-правовой аспекты .
    Рейдерство на начальном этапе рассматривалось как некий феномен в экономике, но с учетом использования незаконных или якобы законных методов в операциях по захвату предприятий, собственности, активов рейдерство стало изучаться в правовой сфере.
    .....
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые механизмы противодействия корпоративному захвату и шантажу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.