Скачать пример (образец) дипломной на тему "Дебиторская и кредиторская задолженность на предприятии...."

Дебиторская и кредиторская задолженность на предприятии

  • Номер работы:
    447092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 7
    Глава 1. Теоретические основы дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 11
    1.1 Понятия, сущность и состав дебиторской и кредиторской задолженности 11
    1.2 Организация учета дебиторской и кредиторской задолженности, её отражение в бухгалтерской отчетности 15
    1.3 Методика управления дебиторской и кредиторской задолженностью 22
    1.4 Информационная база для анализа дебиторской и кредиторской задолженности 31
    Глава 2. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности в ООО «Компания Инносвет» 38
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Компания Инносвет» 38
    2.2 Документальное оформление учета дебиторской и кредиторской задолженности 46
    2.3 Анализ эффективности управления дебиторской задолженностью в ООО «Компания Инносвет» 53
    2.4 Анализ эффективности управления кредиторской задолженностью в ООО «Компания Инносвет» 56
    Глава 3. Пути повышения эффективности управления дебиторской и кредиторской задолженностью организации 62
    3.1 Основные направления совершенствования политики управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ООО «Компания Инносвет» 62
    3.2 Экономическая эффективность от предложенных направлений управления дебиторской и кредиторской задолженностью в ООО «Компания Инносвет» 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Классификация дебиторской и кредиторской задолженности……..………………………………………………….……………85
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Процесс контроля за движением кредиторской и дебиторской заддолженностью……………………………………………………86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дебиторская и кредиторская задолженность на предприятии
    ВВЕДЕНИЕ


    Учет и анализ дебиторской и кредиторской задолженностью – чрезвычайно важная проблема теории и практики. В экономике России кредиторская задолженность заняла прочные позиции в качестве источника финансирования текущей деятельности юридических лиц. Кредиторская задолженность, находящаяся в распоряжении компании, возникает в результате того, что некоторая часть капитала организации временно задерживается в хозяйственном обороте.
    В условиях современной рыночной экономики менеджерам приходится использовать любые средства увеличения объема продаж, чтобы сохранить безопасность и платежеспособность предприятия, поддерживать текущую ликвидность.
    И в данной ситуации главной задачей является сбор дебиторской задолженности, с которой уже были уплачены все налоги. Руководству компании следует найти идеальный способ управления долгами дебиторов, чтобы не потерять полученную прибыль, повысить ликвидность и финансовую устойчивость и уменьшить риск финансовых потерь.
    Дебиторская задолженность, ее размер и состояние всегда будет острой проблемой для фирмы. Зачастую практика показывает, что самый надежный контрагент не в состоянии оплатить свой долг. Недостаток заемных средств, в свою очередь, приводит к тому, что компании приходится прибегать к нарушению сроков расчетов с поставщиками, к оттягиванию сроков оплаты налогов, к привлечению под высокую процентную ставку дополнительных кредитных средств, которые далеко не всем удается получить в максимально короткое время. Любая внезапная отсрочка поступления средств от дебитора может в результате стать серьезной проблемой для бизнеса.
    ...........
    1.2 Организация учета дебиторской и кредиторской задолженности, её отражение в бухгалтерской отчетности

    Согласно стандартам бухгалтерского учета, дебиторская задолженность – это сумма задолженности дебиторов предприятию на определенную дату. Дебиторами могут быть как юридические, так и физические лица, которые задолжали предприятию денежные средства, их эквиваленты или другие активы.
    Проблемы учета дебиторской задолженности типичны: нет достоверной информации о сроках погашения обязательств дебиторами, отсутствует схема работы с просроченной дебиторской задолженностью, не проводится оценка платежеспособности покупателей. Принятие решений о предоставлении кредита покупателям распределены между разными подразделениями, при этом нет четкого взаимодействия между ними, и поэтому отсутствуют конкретные ответственные лица.
    Для обобщения информации о расчетах с покупателями и заказчиками предназначен счет 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками». Аналитический учет по счету 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» ведется по каждому предъявленному покупателям (заказчикам) счету, а при расчетах плановыми платежами - по каждому покупателю и заказчику. При этом построение аналитического учета должно обеспечивать возможность получения необходимых данных по [31, С.323]:
    - покупателям и заказчикам по расчетным документам, срок оплаты которых не наступил;
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дебиторская и кредиторская задолженность на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Дебиторская и кредиторская задолженность на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.