Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовная ответственность за хулиганство...."

Уголовная ответственность за хулиганство

  • Номер работы:
    447040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    1. Хулиганство и его квалифицированные виды 5
    2. Отличие уголовно-наказуемого хулиганства от иных преступлений, совершенных из хулиганских побуждений и административного правонарушения – мелкого хулиганства 20
    Заключение 25
    Список использованных источников 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за хулиганство
    Введение

    Актуальность темы. Хулиганство – одно из самых неприятных явлений в контексте становления гражданского общества, уважения к правам и свободам человека, уверенности в гарантированности конституционно закрепленных положений.
    Квалификация хулиганства по совокупности с преступлениями против жизни и здоровья, собственности является доктринально обоснованной, однако излишне усложняет процесс доказывания, следствием чего является зачастую либо совершение процессуальных ошибок, либо перекос в сторону доказывания совершения обвиняемым преступлений, предусмотренных другими главами Уголовного кодекса РФ, а не самих хулиганских действий. Объективной причиной трудностью доказывания по делам о хулиганстве является расплывчатость таких формулировок, как «грубое нарушение общественного порядка», «явное неуважение к обществу», которые приводят к тому, что вменяются хулиганам лишь соответствующие преступления против личности.
    Хулиганство является одним из распространенных и наиболее характерных для Российской Федерации антиобщественных явлений, порождаемое бескультурьем, пьянством и низким уровнем воспитания. Хулиганство причиняет существенный вред общественному порядку, общественному спокойствию и сопряжено с причинением физического и морального вреда личности, уничтожением имущества и т.д.
    .............
    1. Хулиганство и его квалифицированные виды

    С того момента, когда люди стали цивилизованными, они пытались организовать свою жизнь таким образом, чтобы каждый соплеменник, член общины, гражданин вносил свой вклад в развитие сообщества: сначала с целью его выживания, затем – процветания. Наиболее действенными эти социально значимые усилия становятся тогда, когда они употреблены в рамках правил поведения, установившихся в том или ином обществе, получивших наименование «общественный порядок».
    Составными частями общественного порядка являются нравственный порядок, а также порядок в общественных отношениях, складывающийся на основе соблюдения обычаев, корпоративных норм и иных социальных правил поведения.
    Наиболее важные для общества правила поведения закрепляются в правовых нормах, обязательных для исполнения всем населением государства. Таким образом, другой составляющей частью общественного порядка является правовой порядок.
    Охрана общественного порядка всегда являлась важной функцией государственного управления.
    Одним из «дестабилизаторов» общественного порядка можно назвать форму антисоциального поведения, которое впоследствии получило название «хулиганство».
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за хулиганство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовная ответственность за хулиганство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.