Скачать пример (образец) дипломной на тему "Риски в деятельности организации: сущность, методы...."

Риски в деятельности организации: сущность, методы оценки и пути снижения

  • Номер работы:
    447017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1. Теоретические аспекты рисков в деятельности предприятия 5
    1.1 Сущность и экономическое содержание рисков 5
    1.2 Классификация рисков в деятельности предприятия 12
    1.3 Методы оценки рисков 23
    2. Анализ, оценка и пути снижения рисков в деятельности АО «Мосводоканал» 26
    2.1 Краткая характеристика АО «Мосводоканал» 26
    2.2 Анализ рисков в деятельности АО «Мосводоканал» 27
    3. Методы антикризисного управления АО «Мосводоканал» 48
    3.1 Проект мероприятий по снижению рисков АО «Мосводоканал» 48
    3.2 Экономический эффект от внедрения разработанных мероприятий 59
    Заключение 63
    Список источников информации 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Риски в деятельности организации: сущность, методы оценки и пути снижения
    Введение

    В эпоху экономического и финансового кризиса управление рисками является наиболее актуальной проблемой, встающей перед российскими компаниями. Процессы глобализации становятся еще одним источником экономических рисков, на основании чего исследование сущности, методов оценки и разработка направлений по снижению рисков в деятельности организации делаю тему выпускной квалификационной работы очень актуальной.
    Управление рисками является одним из ключевых инструментов, направленных на повышение эффективности программ деятельности руководителей предприятия, которую они могут использовать для снижения стоимости жизненного цикла продукции и смягчить или избежать потенциальных проблем, которые могут помешать успеху деятельности предприятия.
    Достижение целей предприятия требует конкретных представлений об основном виде деятельности, технологиях производства, а также изучения основных видов рисков. Предупреждение рисков и снижение потерь от воздействия приводит к устойчивому развитию предприятия. Процесс, при котором деятельность предприятия направляется и координируется с точки зрения эффективности управления риском и представляет собой риск-менеджмент. Управление рисками является процессом выявления потерь, с которыми организация сталкивается в процессе основного вида деятельности и степени их воздействия, и выбора наиболее подходящего метода для управления каждым отдельным видом риска.
    В другом представлении, управление рисками представляет собой систематический процесс, при котором риски, оцениваются и анализируются для уменьшения или устранения их последствий, а так же для достижения целей.
    ..........
    1. Теоретические аспекты рисков в деятельности предприятия
    1.1 Сущность и экономическое содержание рисков

    В течение последних десятилетий наиболее характерной чертой современной мировой финансовой среды становится высокая степень неопределенности, которая обуславливает существенное усложнение процесса принятия тех или иных экономических решений на всех уровнях управления.
    В текущей ситуации, когда универсальным законом современной экономики является неопределенность конечного результата инвестиционных вложений, субъект экономики, стремясь избежать риска, должен просчитывать все варианты, позволяющие ему минимизировать возможные потери свои вложения.
    В подобных условиях действия экономических определяют некоторые предположения о возможном развитии событий в будущем, основанных на эмпирическом опыте. Исходя из этого, вероятность – это признак риска, означающий возможность рассчитать частоту наступления события при наличии достаточного количества статистических данных.
    Соответственно, основой риска является вероятностная природа рыночной деятельности осуществляемой в условиях неопределенности. При этом, если рассуждать о количественном выражении, то необходимо подчеркнуть, что неопределенность подразумевает возможность отклонения фактического результата от планируемого (или среднего) как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
    В настоящий момент в отечественной экономической литературе, посвященной изучению современных достижений и тенденций развития теории риск-менеджмента, существует определенная дискуссия по проблеме определения и оценки сущности риска. В обобщенном виде можно выделить две основные позиции российских экономистов в отношении определения сущности риска.
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Риски в деятельности организации: сущность, методы оценки и пути снижения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.