Скачать пример (образец) дипломной на тему "Жизненный цикл технологии в разработке сахарсодержащих...."

Жизненный цикл технологии в разработке сахарсодержащих продуктов

  • Номер работы:
    446964
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.05.2017 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 6
    Глава 1. Теоретические аспекты жизненного цикла технологий 10
    1.1. Сущность концепции жизненного цикла организации, продукции и технологии 10
    1.2. Особенности жизненного цикла технологий 26
    1.3. Модернизация технологии в разработке пищевой сахаросодержащей продукции 28
    Глава 2. Анализ деятельности ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 32
    2.1. Общая характеристика ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 32
    2.2. Анализ внешней и внутренней среды ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 34
    2.3. Изучение особенностей технологий производства сахарсодержащих продуктов ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» в аспекте жизненного цикла 47
    Глава 3. Разработка проекта производства сахарсодержащих продуктов в рамках ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 53
    3.1. Общая характеристика стадий жизненного цикла проекта по производству сахарсодержащих продуктов в рамках ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 53
    3.2. Маркетинговое исследование проекта по производству сахарсодержащих продуктов ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 56
    3.3. Ценообразование, местонахождение предприятия, сырье, транспортировка и лицензирование сахарсодержащих продуктов ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 60
    3.4. Исследование по финансам и рискам проекта по производству сахарсодержащих продуктов ОАО «Знаменский сахарный завод» Филиал «Никифоровский» 64
    Заключение 73
    Библиография 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Жизненный цикл технологии в разработке сахарсодержащих продуктов
    Введение

    Актуальность. Изучение основных положений методологии управления проектами дает представление об особенностях и специфике управления такими проектами, которые выполняются в своей стране для фирмы резидента или проектов, которые выполняются в зарубежных странах для своей страны. Во всех этих случаях у проектных менеджеров возникают проблемы, из-за разных культур участников проекта, разного языка, традиций страны, в которой выполняется проект, ее законодательства и т.п. В зависимости от того, как проектный менеджер подходит к этим проблемам и решает их, определяется успех или неудача проекта.
    Применение методов управления проектами не только разрешает достичь результатов необходимого качества, но и экономит деньги, время, ресурсы, снижает риск проектов, повышает надежность реализации проектов. Управление проектами наиболее эффективно работает и хорошо себя зарекомендовало в условиях рыночной экономики, так как по своей сути касается экономических методов управления, в которых стоимостные факторы в конечном счету сыграют решающую роль.
    Мировой опыт показывает, что единым универсальным подходом к решению задач, связанных с увеличением масштабов и сложности проектов, привлечением к ним большого количества участников и организаций, ростом требований к срокам осуществления, использованием финансовых, материальных и трудовых ресурсов, могут быть профессиональные методы УП. Эти вопросы являются ключевыми для эффективного управления проектами. Решение этих проблем не так очевидно, как кажется на первый взгляд, особенно в российских условиях.
    ..............
    Глава 1. Теоретические аспекты жизненного цикла технологий

    1.1. Сущность концепции жизненного цикла организации, продукции и технологии

    Теория жизненного цикла организации (ЖЦО) возникла в результате адаптации биологической концепции жизненного цикла и активно развивается в течение нескольких десятилетий. С точки зрения этих и других авторов, биологическая аналогия имеет право на существование, поскольку очевидно, что организации рождаются, растут и развиваются с помощью различных организационных форм и в конечном счете. В результате многочисленных теоретических исследований на свет появилось большое количество разнообразных моделей ЖЦО, содержащих определенное число стадий. Таким образом, была выявлена закономерность в организационном развитии аналогично развитию живых организмов [3, C. 4].
    Некоторые ученые подвергают сомнению наличие такой закономерности в существовании и развитии организации. Так, результаты исследований компаний-долгожителей показали, что скорее существует неопределенность в развитии организаций. Жизненный цикл — это в большей степени собирательная интерпретация окружающей среды организации, построенная на ее оценке топ-менеджерами [3, C. 7]. Как показывает практика, основная масса фирм не переходит неуклонно от одной стадии развития к другой в традиционном биологическом смысле. Более того, для организаций, в отличие от живых организмов, смерть не является неизбежной, так как с помощью превентивных стратегических действий организация способна возвращаться на более ранние ступени своего развития.
    Теории организационной эволюции по большей части произошли из биологических теорий эволюции. Организации, подобно биологическим видам, приспосабливаются к внешним изменениям посредством изменчивости, отбора и закрепления изменений. Самый важный вопрос, который разделяет теоретиков по организационным изменениям на разные лагеря, — это уровень, на котором происходят эти эволюционные процессы [2, C. 5].
    ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Жизненный цикл технологии в разработке сахарсодержащих продуктов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Жизненный цикл технологии в разработке сахарсодержащих продуктов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.