Скачать пример (образец) курсовой на тему "Государственное и муниципальное регулирование пользования...."

Государственное и муниципальное регулирование пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения

  • Номер работы:
    446849
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения 5
    1.1 Земельные правоотношения: понятие, объект, субъекты и виды. 5
    1.2 Понятие, общие положения и содержание правового режима земель сельскохозяйственного назначения 8
    1.2.1. Возникновение, прекращение и ограничение прав на земли сельскохозяйственного назначения 8
    1.2.2. Пользование землями сельскохозяйственного назначения 11
    1.2.3. Распоряжение землями сельскохозяйственного назначения 14
    Глава 2. Государственное регулирование пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения 22
    2.1. Правовое регулирование государственной деятельности по управлению земельными отношениями 22
    2.2. Функции государственного регулирования земельных отношений 26
    2.3. Система органов государственной власти в сфере пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения и их полномочия 29
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное и муниципальное регулирование пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения
    Введение

    Актуальность исследования заключается в том, что ослабление роли государства в стратегических вопросах планирования рационального использования и устойчивого воспроизводства земельных ресурсов способствовало возникновению негативных последствий в землепользовании, связанных с сокращением без должного эколого- экономического обоснования продуктивных угодий при одновременном увеличении неиспользуемых по назначению земель, количества нарушений в области перераспределения земель, изъятия земельных участков из государственной и муниципальной собственности, при передаче земель под объекты капитального строительства жилой, общественно-деловой, складской, промышленной, транспортной и других сфер развивающегося бизнеса.
    На землях сельскохозяйственного назначения широко распространены случаи самовольного захвата земельных участков. Отмечается практика нежелания землепользователей оформлять права на земельные участки, уходя таким образом от налоговых расходов.
    ............
    Глава 1. Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения

    1.1 Земельные правоотношения: понятие, объект, субъекты и виды.

    Земля – это уникальный инструмент производства, и ее особенности в значительной мере влияют на оценку недвижимости. Скажем, землю нельзя считать следствием предыдущей деятельности, она обладает территориальными рамками, не имеет аналогов среди иных производственных инструментов и, наконец, стационарна. Также земля при грамотном использовании не изнашивается, обладает индивидуальной продуктивностью отдельно взятого участка и плодородна. Последнее ее свойство особенно востребовано в сельском хозяйстве .
    Понятие земельных правоотношений является достаточно обширным и сложным по структуре. Это обуславливается многими причинами. В первую очередь специфика связана с объектом правоотношений – землей. Кроме этого, немаловажное значение имеет юридический статус лиц, вступающих во взаимодействие. Рассмотрим далее подробно понятие земельных правоотношений и элементы, которые с ним связаны.
    Земельными правоотношениями именуют фактические общественные взаимодействия, представляющие собой результат волевого активного поведения людей относительно наделов.
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное и муниципальное регулирование пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное и муниципальное регулирование пользования и распоряжения землями сельскохозяйственного назначения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.