Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка деятельности муниципальных служащих...."

Оценка деятельности муниципальных служащих

  • Номер работы:
    446763
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2017 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы оценки деятельности муниципальных служащих 6
    1.1 Характеристика и оценка эффективности деятельности муниципальных служащих 6
    1.2 Анализ знаний и умений муниципальных служащих 16
    1.3 Методы оценки деятельности муниципальных служащих 21
    Глава 2. Анализ системы оценки муниципальных служащих Управы района Марьино г. Москвы 29
    2.1 Общая характеристика деятельности Управы района Марьино г. Москвы 29
    2.2 Анализ кадрового состава 36
    2.3 Оценка деятельности муниципальных служащих Управы района Марьино г. Москвы 44
    Глава 3. Разработка мероприятий по повышению эффективности деятельности муниципальных служащих Управы района Марьино г. Москвы 53
    3.1 Рекомендации по совершенствованию системы оценки деятельности муниципальных служащих Управы района Марьино г. Москвы 53
    3.2 План внедрения новой системы оценки муниципальных служащих Управы района Марьино г. Москвы 58
    3.3 Социально-экономическая эффективность от внедрения новой системы оценки 63
    Заключение 67
    Библиографический список 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка деятельности муниципальных служащих
    Введение

    Актуальность темы исследования. Процесс оценки эффективности труда муниципальных служащих неоднозначен. Это связано с тем, что муниципальные служащие выполняют разнообразные функции по развитию муниципального образования за счет выполнения множественных работ и действий. Результаты деятельности муниципальных служащих зависят от факторов внешней и внутренней среды.
    Проблема оценки эффективности труда муниципальных служащих РФ в экономической литературе разработана недостаточно. Исследований по оценке эффективности труда муниципальных служащих нет, однако в некоторых работах современных специалистов затронуты отдельные стороны и аспекты данной проблемы. Эффективность экономики, качество управления, характер и содержание социальных коммуникаций, уровень развития человеческого потенциала находятся в сложной взаимозависимости. Особенно ярко это проявляется на уровне местного самоуправления, где данная взаимозависимость наиболее очевидна и сказывается на эффективности данного института публичной власти в целом. Это, в свою очередь, требует от органов муниципального управления повышенной ответственности за принимаемые решения.
    В настоящее время, когда у местных органов власти нет возможности существенно увеличить доходную часть бюджета, а сокращение расходов с социальной точки зрения неприемлемо, для муниципалитетов остается возможность сокращения расходов за счет повышения эффективности деятельности. Результаты часто проявляются не сразу, эффект может носить краткосрочный характер. Однако это важнейшее направление работы местных органов власти, требующее постоянного контроля.
    .............
    Глава 1 Теоретические основы оценки деятельности муниципальных служащих

    1.1 Характеристика и оценка эффективности деятельности муниципальных служащих

    Эффективность профессиональной деятельности муниципальных служащих оказывает прямое влияние на эффективность государственной службы в целом, которая в свою очередь является одним из факторов, влияющих на эффективность муниципального управления.
    Оценка деятельности муниципальных служащих - это процесс определения эффективности их деятельности в ходе реализации целей и задач органа муниципальной власти в соответствии с их компетенцией, позволяющий получить существенную, значимую информацию для принятия дальнейших управленческих решении[17]. Очень часто понятие «эффективность» отождествляется с понятием «результативность», что в корне неверно. Результативность - способность добиваться результата. Эффективность - более емкое, многоаспектное понятие [12].
    Оценка эффективности деятельности муниципальных служащих представляет собой сложный процесс, включающий в себя такие важные составляющие, как степень соответствия результатов, достигнутых в профессиональной среде, с поставленными целями и задачами, стоящими перед муниципальным образованием. При этом, понятие эффективности в научных трудах получило широкое распространение, в связи с чем и подходы к его определению сложились разные. В.Н. Парахина и Л И. Ушвицкий, под эффективностью предлагают понимать результативность, когда оценивается качественный уровень на основе динамики конкретных показателей объемов производства, оборота товаров и услуг, издержек и итоговой прибыли организации [1, с.383].
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка деятельности муниципальных служащих ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка деятельности муниципальных служащих - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.