Скачать пример (образец) курсовой на тему "Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте...."

Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте

  • Номер работы:
    446712
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1.Проблема творческих способностей в современной психологии 6
    1.1. Понятие творческие способности 6
    1.2. Психологические особенности дошкольников 12
    Выводы по главе 1 21
    Глава 2. Формы и методы развития творческих способностей в дошкольном возрасте 23
    2.1. Методы диагностики уровня развития творческих способностей у дошкольников 23
    2.2. Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте 28
    Выводы по главе 2 33
    Заключение 35
    Список использованной литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте
    Введение

    Творческий процесс является комплексным, многоплановым феноменом, отдельные аспекты которого рассматриваются разными дисциплинами: когнитивной психологией, психофизиологией, психолингвистикой, культурной антропологией, социобиологией и т.д. В связи с этим на данный момент не выработан универсальный язык, который одинаково эффективно описывает все аспекты проблемы.
    Научные исследования творческого процесса за последнее время не создали ни одной крупной теории, которая могла бы объединить разрозненные, а иногда даже противостоящие исследования творчества. Отсутствие общей теории указывает нам и на трудность этой темы, и на недостаточное внимание к ней. И при этом данная тема широко заявлена как важная составляющая повседневной жизни и образования.
    Развитие творческих способностей, их природа и условия формирования изучались исследователями разных направлений на протяжении долгого времени (от Аристотеля и Платона до Я. А. Коменского, и К. Д. Ушинского), но по сей день, эта проблема открывается с новых сторон. И, если раньше главной проблемой была природа способностей, то сейчас наиболее актуальны вопросы условий и методов их развития.
    ............
    Глава 1.Проблема творческих способностей в современной психологии

    1.1. Понятие творческие способности

    Природные задатки творческих способностей есть у любого человека. Но чтобы они развились полностью необходимо соблюсти ряд определенных объективных и субъективных условий: раннее и умелое обучение, творческое окружение, развитые волевые качества личности (упорство, работоспособность, смелость и др.). [Ильин, 2009]
    В ходе развития психологической науки взгляды на природу и развитие творческих способностей претерпевали ряд изменений.
    Так, один из первых исследователей творчества Ф. Гальтон был уверен в преимущественной роли наследственности и расовых факторов в развитии творческих проявлений у людей.
    А представители психоанализа (З.Фрейд, Э. Фромм, К. Г. Юнг и др.) считали творчество проявлениями детских переживаний комплексов, с сублимацией психической энергии в творчество (у З.Фрейда), преодолением комплекса недостаточности (у А.Адлера), действием архетипов коллективного бессознательного (у К. Г. Юнга). [Маклаков, 2008]
    Гештальтпсихология (М. Вертгеймер, К. Дункер, К. Левин и др.) в основе способности к творчеству видит интуицию, которая вместе с целостным восприятием лежит в основе творческого мышления. Именно гештальтпсихология заложила традиции исследования творчества как продуктивного мышления, процесса решения проблемных задач (О. Зелц). ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие творческих способностей в дошкольном возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.