Скачать пример (образец) дипломной на тему "Отношение населения к военной службе по призыву в РФ...."

Отношение населения к военной службе по призыву в РФ

  • Номер работы:
    446697
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2017 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ОТНОШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО ПРИЗЫВУ 8
    1.1 Понятие и сущность готовности к службе по призыву 8
    1.2 Особенности прохождения военной службы по призыву в РФ 12
    1.3 Современные проблемы прохождения военной службы по призыву в РФ 17
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТНОШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Г. ЕКАТЕРИНБУРГА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО ПРИЗЫВУ В РФ 21
    2.1 Социологический анализ современного состояния, социальных типов и факторов отношения молодежи г. Екатеринбурга к службе с задачами государственного управления по реализации государственной безопасности 21
    2.2 Оптимизация управления процессом формирования готовности российской молодежи к военной службе по призыву в РФ 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отношение населения к военной службе по призыву в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Защищать Россию — дело благородное, отношение к армии в обществе улучшается, а в Минобороны говорят о снижении числа уклонистов от военной службы.
    Число уклонистов от исполнения долга перед Родиной, согласно заявлениям Минобороны РФ и военной прокуратуры, в последние годы снижается. Согласно официальным данным, в ходе весеннего призыва 2015 года от армии уклонились всего 3869 человек, осенью число «откосивших» также было небольшим по сравнению с предыдущими годами.
    Это совпадает с ростом популярности Российской армии среди населения. Как следует из доклада ВЦИОМа, за последние десять лет уровень одобрения армии у народа вырос в 2,5 раза, до 82%. Рост был устойчивым, иногда демонстрируя резкие скачки, совпадавшие с действиями российских военных в Грузии, Крыму и Сирии.
    Параллельно росту одобрения армии в целом растет и убежденность россиян в том, что их родственники должны служить в войсках.
    В 2010 году доля россиян, которые «хотели бы, чтобы их близкий родственник служил сейчас в армии», составляла 36%. С тех пор этот показатель вырос до 57%. Об этом же свидетельствуют данные опроса Левада-центра: 58% опрошенных отвечают, что не стали бы искать способа избежать службы, в случае если бы член их семьи подлежал призыву. По данным прошлогоднего опроса о жизненных приоритетах, 55% россиян убеждены, что отслужить в армии до 30 лет должен каждый мужчина.
    .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ОТНОШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ПО ПРИЗЫВУ

    1.1 Понятие и сущность готовности к службе по призыву

    Порядок прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах РФ определяется Конституцией РФ, Федеральными законами РФ: «О воинской обязанности и военной службе», «Об обороне», «О статусе военнослужащих», «Положением о порядке прохождения военной службы», приказом министра обороны РФ «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил РФ солдатами, матросами, сержантами и старшинами» и иными нормативными правовыми актами РФ.
    В соответствии с законом "О системе государственной службы Российской Федерации" военная служба является видом федеральной государственной службы. Частью 2 ст. 59 Конституции Российской Федерации определено, что гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
    Законом, осуществляющим правовое регулирование военной службы, является Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Порядок прохождения военной службы регулируется соответствующим Положением, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также международными договорами.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отношение населения к военной службе по призыву в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отношение населения к военной службе по призыву в РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.