Скачать пример (образец) дипломной на тему "Метрологические методы и средства обеспечения точности...."

Метрологические методы и средства обеспечения точности результатов неразрушающего контроля

  • Номер работы:
    446621
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2017 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. Анализ современного состояния метрологического обеспечения неразрушающего контроля 6
    1.1 Роль и место операций неразрушающего контроля в системе технического контроля 6
    1.2 Общая характеристика методов неразрушающего контроля и особенности его метрологического обеспечения 11
    Глава 2. Анализ востребованности различных метрологических методов и средств обеспечения точности результатов неразрушающего контроля 22
    2.1 Сравнительный анализ существующих методов и средств неразрушающего контроля 22
    2.2 Анализ особенностей и преимуществ использования ультразвукового дефектоскопа как средства обеспечения точности результатов неразрушающего контроля на примере прибора УД9812 «Уралец» 31
    2.2.1 Эксплуатационные свойства УД9812 «Уралец» 32
    2.2.2 Автоматические сигнализаторы дефектов 36
    2.2.3 Настройка глубиномера 37
    2.2.4 Временная регулировка чувствительности (ВРЧ) 38
    2.2.5 Описание сервиса при проведении УЗ-контроля 39
    2.2.6 Метрологическая поверка, калибровка и настройка прибора 41
    2.2.7 Определение метрологических характеристик прибора 46
    2.3 Перспективы развития метрологического обеспечения неразрушающего контроля в Российской Федерации 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 54
    ПРИЛОЖЕНИЯ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Метрологические методы и средства обеспечения точности результатов неразрушающего контроля
    ВВЕДЕНИЕ

    B настоящее время методы неразрушающего контроля используются практически во всех особо ответственных областях промышленности (атомная и тепловая энергетика, нефте- и газодобывающая отрасли, авиационная и космическая техника, транспорт, строительство, металлургия и др.). Очевидно, что одними из главных задач оценки контроля являются его эффективность и достоверность.
    Критерием оценки эффективности и достоверности контроля, аналогично измерению, служит качество контроля. Если под качеством измерений следует понимать совокупность свойств состояния измерений (точность результатов измерений, сходимость, воспроизводимость, быстрота получения результатов, единство измерений), обусловливающих получение результатов измерений с требуемыми точностными характеристиками в необходимом виде и в установленный срок, то качество контроля необходимо дополнительно характеризовать таким свойством как надежность контроля, т.е. минимум специфических ошибок - ошибки первого рода («риска поставщика») или ложной тревоги, определяющей вероятность отнесения «годных» объектов контроля к «негодным», и ошибки второго рода («риска потребителя»), при наличии которой негодные изделия классифицируются как годные.
    Вот почему становится очевидной актуальность решения проблемы метрологического обеспечения в области неразрушающего контроля. Таким образом, исследование метрологических методов и средств обеспечения точности результатов неразрушающего контроля выступает актуальным направлением метрологии, что обуславливает и актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
    .............
    Глава 1. Анализ современного состояния метрологического обеспечения неразрушающего контроля

    1.1 Роль и место операций неразрушающего контроля в системе технического контроля

    Надежности и долговечности таких ответственных объектов, как атомные и тепловые электростанции, электронные приборы и космические ракеты, надводные и подводные корабли, самолеты и вертолеты, тысячекилометровые магистральные трубопроводы, в значительной мере способствуют неразрушающие методы контроля, позволяющие осуществлять не только выборочный контроль, но и сплошную проверку серийной продукции.
    Неразрушающий контроль - это совокупность таких видов неразрушающего контроля, которые требуют применения специальных веществ, сложных приборов и достаточно наукоемких технологий. Из всех видов неразрушающего контроля, используемых на опасных производственных объектах, лишь один не относится к категории физических, это визуальный и измерительный контроль (ВИК) [25,26,27,28].
    Неразрушающий контроль (НК, англ. nondestructive inspection (NDI)) - контроль надежности и основных рабочих свойств и параметров объекта или отдельных его элементов или узлов, не требующий выведение объекта из работы либо его демонтажа [31, c 6].
    Неразрушающий контроль также называется оценкой надёжности неразрушающими методами или проверкой без разрушения изделия.
    НК особенно важен при создании и эксплуатации жизненно важных изделий, компонентов и конструкций. Для выявления различных изъянов, таких как разъедание, ржавление, растрескивание.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Метрологические методы и средства обеспечения точности результатов неразрушающего контроля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Метрологические методы и средства обеспечения точности результатов неразрушающего контроля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.