Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Динамика численности населения городов Московской области...."

Динамика численности населения городов Московской области

  • Номер работы:
    446615
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Роль анализа численности населения в национальном хозяйстве страны 5
    2. Анализ динамики численности населения городов Московской области 7
    3. Оценка основных причин изменений территориальной статистики 16
    Заключение 20
    Список источников: 21


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Динамика численности населения городов Московской области
    Введение

    Задачи исследования:
    1. Рассмотреть роль анализа численности населения в национальном хозяйстве страны;
    2. Проанализировать динамику численности населения городов Московской области;
    3. Провести оценку основных причин изменений территориальной статистики.
    Особенностью городского расселения России является высокая степень локализации населения, присущая большинству регионов страны. Динамика численности населения выступает одним из важных индикаторов конкурентоспособности городов.
    Рост городов свидетельствует, как правило, о благоприятном инвестиционном климате, наличии свободных рабочих мест и более высокой оплате труда.
    Проведённый в курсовой работе анализ выявил существенные различия в динамике численности населения средних и больших по людности городов Московской области. Они обусловлены территориальной неоднородностью социально-экономического развития, резко возросшей в условиях открытого рынка и глобализации.
    ..........
    1. Роль анализа численности населения в национальном хозяйстве страны

    Демография - это наука о законах воспроизводства населения в их общественно-исторической обусловленности. Она изучает закономерности явлений и процессов, из которых в совокупности складывается процесс воспроизводства населения (рождаемость, смертность), половозрастную и брачно-семейную структуры населения, их зависимость от условий жизни, особенностей культуры, факторов природной среды и пр. На этой основе демография познает законы (причины) уровня и динамики демографических процессов, разрабатывает прогнозы будущей численности и состава населения, а также меры по управлению демографическими процессами.
    Процесс урбанизации в Российской Федерации, наиболее активно протекавший во второй половине прошлого века, привел к тому, что с конца 50-х годов большинство жителей страны проживало в городской местности — городах и поселках городского типа.
    По данным переписи 1989 г., удельный вес горожан в составе населения страны составил 73,4%. В дальнейшем темпы урбанизации стали падать, что явилось следствием системного кризиса 90-х гг. За последние десятилетия доля городского населения практически не изменилась и была зафиксирована на уровне 73,7% на момент переписи 2010 г. На эту дату в стране насчитывалось 2386 городских поселений, в том числе 1100 городов, из которых 320 (13%) относились к средним и большим городам, т. е. с численностью жителей более 50 тыс. человек.
    .....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Динамика численности населения городов Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Динамика численности населения городов Московской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.