Скачать пример (образец) реферата на тему "Основные направления теории этногенеза Л.Н. Гумилева...."

Основные направления теории этногенеза Л.Н. Гумилева

  • Номер работы:
    446572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Основные положения теории этногенеза Л.Н. Гумилева. 5
    2. Критика теории этногенеза Л.Н. Гумилева 10
    Заключение 14
    Список литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления теории этногенеза Л.Н. Гумилева
    Введение

    Стабильность любого многонационального государства зависит от решения национального вопроса. Особенно волнует сегодня всех судьба России, создававшейся, по словам В. Соловьева, «тысячелетними стараниями русских государей как великая держава, трудом и терпением народа как независимая и единая...». Ныне национальный эгоизм — питательная почва для постоянных конфликтов. В особом положении оказались русские, которые в ряде регионов предстают в роли нежелательных жителей, и уже есть примеры насильственного выживания русского населения. Все это может спровоцировать волну русского воинствующего национализма. Межнациональные проблемы в России уходят корнями в далекое прошлое. Они связаны со спецификой формирования нашего государства на протяжении многих веков, с попытками волюнтаристски реформировать его. Возможно, чтобы решить проблемы настоящего, следует заглянуть в прошлое. ..........
    1. Основные положения теории этногенеза Л.Н. Гумилева

    Гумилев оригинально и нетрадиционно рассматривает процесс происхождения этносов и национальных конфликтов, образования национальных государств. Его теория этногенеза, долгое время непризнаваемая и замалчиваемая, нашла неожиданно множество почитателей и последователей. Она ставит больше вопросов, чем дает ответов, но рациональное зерно в ней есть.
    За гумилевскими понятиями «этногенез», «пассионарность», «консорция», «этническая история» лежит, как нам кажется, путь к самопознанию человеком самого себя, к пониманию современных процессов, особенно драмы межнациональных отношений [4, c. 25].
    Гумилев считает, что социальная история отражает прошлое человечества весьма односторонне и рядом с прямой дорогой эволюции существует множество зигзагов, дискретных процессов, которые не имеют касательства к прогрессу, а всецело связаны с биосферой. ......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления теории этногенеза Л.Н. Гумилева ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные направления теории этногенеза Л.Н. Гумилева - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.